Измена родителей

Наталья (46 лет) 04.02.2024

Несколько дней назад, племянница мужа увидела как её папа занимается сексом с двоюродной сестрой её мамы. От увиденного у нее началась истерика, прибежала мама и поняла что произошло. Девочке 17 лет, она получила психологическую травму, до сих пор плачет. Как помочь девочке?

Здравствуйте, Наталья.

Девочка получила психологическую травму, это серьезно. Лучше обратиться к психологу, работающему с травмой, очно.  Лучше найти психолога, который работает с десенсибилизацей и переработкой движением глаз (ДПДГ).

С уважением, Горелова Екатерина.

Наталья, добрый вечер.

Судя по всему, это событие оказалось стрессом для многих членов вашей семьи.

Для девочки произошло крушение очень много в ее жизни. И вполне возможно, что это все наложилось на какие-то другие ее переживания. 17 лет - это очень сложный и сенситивный возраст, в этом возрасте повышена чувствительность во многих сферах жизни.

Тут важна и психологическая поддержка девушки, и решение проявившихся проблем и конфликтов в большой семье. Состояние девушки будет в чем-то зависеть от того, как разрулят всю эту ситуацию взрослые, как они будут себя вести.

Вы правы, что обратились за советом к психологам

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)