Как сказать парню, что психологически травмирована в сексе?

Арина (26 лет) 02.02.2024

Познакомились с парнем, все хорошо, начали встречаться, но ещё не было интима. Он сдерживает себя говорит рано и ждет зеленый свет от меня, я хочу, НО мой первый сексуальный опыт был не совсем добровольным (не смогла сказать другу детства просто нет из-за стеснения) и он морально сломал меня, сказал, что большие половые губы и вообще тело не красивое. Теперь это сидит внутри меня и боюсь близости, что после нее мне скажут, что мерзкая, непривлекательная. Поэтому хочу предупредить своего парня, но очень боюсь

Здравствуйте, Арина. Ваш бывший партнёр сместил разочарование в себе на вас. Вероятно, у него есть свои глубокие внутренние проблемы. Но посмотреть на себя критически не каждый способен. Поэтому происходит агрессивное отыгрывание на других.

Очень жаль, что у вас был такой опыт. Но позитивный момент в этом тот, что вы уже знаете, что с таким типом людей не стоит иметь дело. Поэтому новые отношения с большой вероятностью будут счастливее.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Арина, здравствуйте.

Может лучше от травмы избавиться, вместо предупреждений?

У Вас случилась одна неприятная ситуация. Избавиться от переживаний о ней вопрос пары сессий со специалистом.

Сейчас вы на первый стресс накладываете второй( как рассказать). Потом будет третий( что скажет другой человек).

Вы создаёте невротическую цепочку, накапливая клубок страхов.

Ваш друг детства явно преследовал какую то свою,недобрую цель, критикуя Вас.

Он  видел девушку, от тлично знал её и стремился к ней. А потом вдруг "не красивая".  Он не посчитался с Вашим нежеланием близости. Какой же это друг?

Мнение недоброжелателей давно пора отбрасывать и говорить им Нет "на подступах" , в любых взаимодействиях.

Мало ли какой дятел в лесу, что о вас думает. Стучит себе клювом, а вы наслаждаетесь свежим воздухом, звуками леса и солнцем.

Арина, здравствуйте!

Арина

Поэтому хочу предупредить своего парня, но очень боюсь

Что значит "предупредить?" С какой целью, для чего? Что хотели бы в ответ на предупреждение? Я это поняла как будто "оправдаться" за свое поведение,  или чтобы он отнесся ко мне более бережно? Чего боитесь? Что он окажется таким же? или что не поймет вас?

С травмой работать с психологом надо. Тут парень не поможет. Ему не обязательно знать о вашем прошлом опыте.

Арина

Он сдерживает себя говорит рано и ждет зеленый свет от меня,

Это говорит о том, что он ждет вас, и готов относиться к вам бережно. Что ему не все равно на ваши чувства.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,

Очень жаль, что первый половой контакт сломал вас. И понимаю, насколько желание бурлит быть с сегодняшним парнем, но чувство, какое взрастил ранний опыт, сдерживает, поэтому боитесь близости.

Однако давайте по порядку.

Итак, случился первый сексуальный опыт, но он был не добровольным (не смогли сказать "нет" из-за стеснения). Вы услышали, что некрасивая, и половые губы большие. Теперь вы боитесь близости, потому что считаете, что скажут вы, мерзкая, непривлекательная. Но давайте зададимся вопросом: с какого перепугу вы некрасивая? Есть справка, что некрасивая? Или проведен социологический опрос, что вы точно  - непривлекательная? (Могу сказать честно, в Израиле не проводился).

Парень может так сказать, с которым вы хотите, подчеркиваю, добровольно вступить в половые отношения и заняться сексом. Согласен, вероятность есть. Но не кажется ли вам, что здесь речь идет о вкусе, а не постоянстве? Поэтому задам еще раз вопрос: А с чего вы взяли, что некрасивая? Ренуар обожал писать крупных женщин, а Модильяни - с высокой шеей. А Пикассо - в разных пространственных измерениях. У людей бывают вкусы-предпочтения, и, не знаю, помните эту песенку: Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Это прискорбно, но задайте вопрос: значит ли это, что я непривлекательная. Для кого-то, возможно, наоборот. И, судя по встречам с этим молодым человеком, хотя интима не было, он придерживается как раз мнения, что привлекательны. Красивы, значит.

Вы лично хотите вступить с этим молодым человеком в сексуальный контакт. Конечно, нервозность зашкаливает: А вдруг не понравлюсь, а вдруг что сделаю не так, либо он. Но отношения подразумевают общение. И на интимные темы тоже. Более того, согласитесь, как же классно поболтать с человеком, с которым а) хочется встречаться и б) пойти на интим - не только о природе-погоде-и-прочем, но что ему нравится в сексе, что вам нравится. И не стесняться этого, если речь идет об отношениях, поскольку по мере развития отношений обсуждается все (даже то, как часто пукаешь).

Человек, что, можно сказать, принудил к сексу (не смогли сказать ему нет), воспользовался вами. Но стоит ли обобщать его поведение с тем, как относится сейчас молодой человек, с которым готовы заняться сексом? Или все же имеются отличия, побуждающие вас пойти на столь смелый шаг.

Кстати, могу также сообщить, что большие половые губы - это значит, вы здоровы.

Подведу итог. Конечно, стоит обратиться к специалисту не только по травме (сексуализированной), но есть некоторые моменты, которые, скорее всего, всплывут во время сессии. Предупреждать парня - это как знак Стоп. Нет, даже не так. Это как резко нажать на педаль тормоза в момент езды. Однако не лучше ли плавно просто ехать...

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Арина

Спасибо!

Пожалуйста, если захотите поговорить, пишите лично

Здравствуйте.Арина.

Природа Вашего тела устроена так,что все Ваше тело-произведение искусства. И,если парень Вас критиковал,то,быстрее всего,имеет психологические трудности невротического характера. Он мог использовать Вас и оценивать плохо-по причине собственных внутренних(а может,и внешних),дефектов. Вам важно восстановить свою Волшебность,например,поработав немного с выбранным Вами психотерапевтом или психоаналитиком,восстановить свою ценность,проговорив все накопившиеся травмы,которые могут быть ,даже,с детства.

Обращайтесь,Вам можно помочь.