Рассталась с молодым человеком

Виктория (21 год) 01.02.2024

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, были в отношениях с молодым человеком 2 года. Было и плохое и хорошее. Но вот недавно он сказал, что хочет остаться один и ему не нужны отношения,хочет быть свободный,сказал не винить себя ни в чем. Обнял,извинился и ушёл. Все мои вещи остались у него, и он даже не намекает,чтобы я их забирала, почему? И вернётся ли он ко мне?

Виктория.

Молодой человек, возможно хочет вами манипулировать. Люблю, не люблю. Ты ни в чем не виновата. Дело во мне. .. Так ведут себя Пикаперы.

Не пугайтесь что ушел.

Насторожитесь если вдруг вернется с бурными извинениями и яркими предложениями:).

Заберите вещи, поблагодарите его за чудесное время что было с ним.

И спокойно стройте свое еще более прекрасное время без него.

Здравствуйте,  Виктория.

Я вам сочувствую, расставание - это очень тяжело. Ваш молодой человек сказал, что отношения завершились, значит, это так. Думать, что будет продолжение из-за несобраных вещей, не стоит. Скорее всего, он про них не думает, или ждёт, пока вы их заберёте, или он не знает, как вам о них напомнить, а вдруг вы плакать будете. Переживаете, отпустите и идите дальше.

С уважением, Горелова Екатерина.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Виктория, здравствуйте

Хочется вас поддержать и сказать, что прекращение отношений, тем более внезапное заставляет нас чувствовать себя бессильными и беспомощными. Вы опирались на эти отношения, находили там поддержку долгое время, а сейчас появилась необходимость найти все это внутри себя.

Виктория

он даже не намекает

Виктория

И вернётся ли он ко мне?

Похоже, что вам кажется, что решения может принимать только молодой человек, но это не так. Вы можете сами забрать свои вещи и начать заботиться о себе. Искать поддержку в других людях - друзьях, семье, специалистах. Радовать себя любимыми занятиями, хобби и со временем станете замечать, что жизнь продолжается и вы многое можете сделать для себя

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Здравствуйте,

Ответа четкого тут нет, почему не намекает, чтобы вы забрали вещи, тем более вернется ли. И не будет. Не можем взлезть, как бы ни хотелось, в голову человека и понять его поступки, эмоции и даже слова. Никак.

Вы растеряны. Это понятно. Вы уязвлены: ведь обнял и, хоть извинился, но ушел.

Сейчас не станем рассматривать его действия. Ведь обратились с жалобой вы. И вам дискомфортно. Поэтому давайте обратимся лично к вам. Оставим того человека.

Итак, вы написали, что в момент отношений было и плохое, и хорошее. Отношения длились два года. Что ж, это срок. И плохое, и хорошее, но отношения продолжали вы. Следовательно, умеете принимать человека, но при этом оставаться самой собой. Это прекрасное качество, которое стоит развивать, неважно останетесь в отношениях с тем молодым человеком или будут иные встречи.

Я вижу, что самокритика у вас на нормальном уровне. Об этом говорит, что в отношениях было и плохое, и хорошее, а в отношениях не бывает только один прав, а другой нет. Оба хороши, как говорится. Но два года, подчеркиваю, следовательно, признавали свои недостатки, развивали свои достоинства.

Я вижу, что несмотря на развитие полным ходом личности (да, да, пресловутые эти несколько предложений многое говорят), вам присуще растерянность, неуверенность, иначе без нашей консультации позвонили/написали молодому человеку и спросили о своих вещах. Тем не менее, хочу заметить, что это нормальное явление, особенно, когда внезапно что-то происходит. И со временем вы научитесь реагировать на внезапные ситуации, чему будет удивлять жизнь. Поэтому, скорее всего, можно спокойно позвонить и выяснить это.

Теперь затронем ваши чувства. Вы написали специалистам, следовательно, есть предположение, чувства к этому человеку остались, иначе, согласитесь, просто "послали" его.

Однако давайте не будем торопиться. И попробуйте для себя ответить на вопросы:

Мне важно иметь отношения именно с этим человеком? Если нет, переходим к следующему вопросу. Если да, то ответить, что движет вас иметь отношения именно с ним.

Мне важно иметь отношения, можно не с этим человеком? Если нет, переходим к следующему вопросу. Если да, что движет вас иметь отношения.

Мне важно иметь именно сейчас отношения, а остальное потом? Если нет, переходим к следующему вопросу. Если да, что движет вас иметь сейчас именно отношения.

Что для меня Виктории, 21 год, важно именно сейчас?

Ответив себе самой на вопросы, посмотрите на себя.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Добрый день Виктория!

     Ваши вещи остались у него, а вернуться он должен к Вам? Каламбур какой-то получается! Нет, я конечно понимаю о чем Вы пишите, но все-же...

     Я бы предложил на это посмотреть по другому. Он ушел - это его проблема. Главное, чтобы Вы сами остались у себя. если сама целостность не потеряна - все прекрасно, а если с расставанием есть ощущение потери опор - милости просим!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.