Расстались с молодым человеком

Юлия (26 лет) 14.02.2023

Вместе были 3 года, если общий ребёнок.

В отношениях было много ругани, скандалов, оскорблений, рукоприкладства с его стороны.

Все терпела.

Потому что любила.

Он меня обманывал. Просил деньги, якобы в долг, но не возращал.

И когда я узнала, что беременна, думала его отношения ко мне изменится. Когда сообщила ему о беременности, его слова были, что это нк готов, рано и ещё были у него подозрения, что не его ребёнок.

И вся беременность протекала, как страшный сон. Но я не ушла, осталась с ним. И после рождения малыша, прожили 2 недели с ним. Но у нас произошёл скандал, где он меня оскорблял и поднял руку. Я в слезах позвонила, маме и она меня забрала. И сейчас живу с родителями. Но мч клялся, что изменился и что любит. Но мои родные против него и меня к нему не пускают.

Векслер Олеся Борисовна

Юлия, здравствуйте.

Абьюзеры меняются. До первого вашего слова, которое им не понравится. И потом всё вернётся на круги своя.

Вы вышли из сложных отношений. Спасли и себя и ребёнка от травматизации (если не физической, что в перспективе не исключено, так из психической точно).

Вам сейчас хорошо бы воспользоваться психологической поддержкой, т.к. вы находитесь в эмоциональной зависимости от парня и нужно учиться возвращать уважение к себе.

Пока как самопомощь - вспоминайте ваши отношения не эмоциями, а фактами. То, почему вас забрали родители. Из-за чего вы расстались.

Желаю вам мужества не подвести себя.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Юлия!

Существует народная мудрость: "Ни одному человеку в этом мире не позволено унижать и оскорблять другого человека!"

Как Вы считаете справедливо ли это высказывание?

Вы пишите

Юлия

Все терпела. Потому что любила.

Юлия

Когда сообщила ему о беременности, его слова были, что это нк готов, рано и ещё были у него подозрения, что не его ребёнок.

Юлия

Но у нас произошёл скандал, где он меня оскорблял и поднял руку.

Т. е. у Вас есть осознание, что Ваши отношения были не здоровыми. И с Ваших слов получается, что рукоприкладство для МЧ, воспринимается как в порядке вещей.

Сейчас Вы несёте ответственность не только за своё психологическое состояние и жизнь, но и за счастливую жизнь своего ребёнка. Подумайте, как отразиться поведение МЧ на дальнейшей Вашей жизни и жизни ребёнка. Как показывает практика 99% людей не меняются!

Учитывая Вашу психологическую зависимость от МЧ, справиться со своими чувствами и эмоциями будет не просто. Но если Вы примите решение в пользу себя, нужно будет приложить усилия.

Желаю Вам сделать правильный выбор, ради своей полноценной и счастливой жизни!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Нестерова Александра Борисовна

Здравствуйте, Юлия!

Ваши отношения изжили себя еще до рождения Вашего малыша.

Спасти то, что было разрушено ребенок не смог именно по той причине, что спасать уже нечего.

Посмотрите на ситуацию под другим углом, Вы в кругу близких, окружены любовью, в том числе и малыша.

Ему нужна здоровая мама ( как физически, так и психически).

Сейчас в Вашей жизни появилась возможность начать новую жизнь, полюбить себя и показать ребенку жизнь в любви и спокойствии, которую он не видел ранее.

Буду рада помочь Вам сделать шаги навстречу к себе!

С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова