Как мне строить отношения?

Алина (20 лет) 31.01.2024

Здравствуйте. К сожалению все мои отношения не длятся больше 2-3 месяца. К этому моменту у меня полностью угасают чувства и пропадает сексуальное желание. Но если любовь к примеру незваимная , то интерес может быть годами. Как мне строить отношения . Я совсем запуталась

Здравствуйте, Алина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать как вы их строите. Что делаете? Что происходит?

Вы себя всегда ведете каким-то однотипным образом или находите одинаковых мужчин?

Если просто поверхностно - проанализируйте, как Вы себя ведете с ними, какие привлекают. И делайте по другому.

С уважением, Ольга, Москва

Алина

Меня изначально будто бы в них что-то смущает , но на гормонах , я это не сильно замечаю . И + отношения развиваются очень быстро. Неделю знакомы и уже встречаемся. А на второй месяц отношений. Розовые очки спадают и я начинаю видеть все недостатки очень хорошо. А люди в которых я влюблена невзаимно ( для меня будто идеальны ).

Алина, причины надо искать в терапии. .А сами, попробуйте замедлиться. 2 месяца встречайтесь. Потом переходите в отношения. Вы как будто торопитесь, бежите - куда? отчего? Гормоны - гормонами а Вы не слышите себя. Чувствуйте себя.

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Алина.

Стратегия, которую вы описываете напоминает завоевание, как только покорила очередное сердце, интерес теряется. Тут может быть много причин, возможно вы боитесь близости и довериться человеку, возможно вас предавали когда-то? И главное, а хотите ли вы более длительных отношений? Зачем они вам сейчас? Это действительно ваше желание или нужно для чего-то или кого-то?

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.

Алина

Да суть в том , что я не могу сказать , что близости боюсь. Важный момент. Все мои отношения завязывались очень быстро. Буквально через неделю знакомства

Алина, здорово, что вы сейчас уже замечаете и осознаете это. Если решите поисследовать ваш страх и понять как выстраивать длительные близкие отношения, буду рада вам в этом помочь

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Алина, здравствуйте

Похоже, что 2-3 месяца вам нужны, чтобы познакомиться с человеком достаточно близко, чтобы понять, что он вам не подходит для длительных отношений. Если чувства не взаимны и встречного движения нет, то потребность в удовлетворении любопытства остается. Что вы чувствуете, когда

Алина

интерес может быть годами.

? Как вы проживаете этот интерес? Какое чувство является труднопереносимым?

Алина

Как мне строить отношения

Мне ваша первая схема видится рабочей - знакомиться, узнавать человека и понимать годится ли он вам для отношений или нет

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Алина

Про невзаимность. Ну я могу впадать в фантазии и жить так годами. Все понимая подсознательно.