Глубокая депрессия

Марина 20.12.2011

Мне 24 года. у меня есть сын 4 года. отца у нас нет. я всегда была чувствительным человеком, хандра бывала, но это было максимум на месяц, а сейчас продолжается уже8 месяц. с каждым днем я чувствую себя все хуже и хуже. я уже ходила один раз к психологу, она мне помогла в какой-то степени. но у меня началось все заново и становится все хуже. дело в том что я не хочу напряму встречаться с другим человеком, боюсь что он мне просто внешне не понравится и я уже не смогу с ним общаться.

началось все 2 года назад. я устроилась на работу в развивающую компанию (газета), реклама меня всегда радовала, поэтому я с радостью обучалась и все привело к достаточно хорошим результатам. я получала очень хорошую даже по меркам москвы зарплату. все радовало. но повышение мне не предлагали, так сказать продвигали своих да наших....я была самым "старичком" и естественно это меня не устраивало, в организации сменилось руководство. со временем она стала очень жесткой _ унижение работников при всех и д.т. упала всеобщая заработная плата. моя упала в 3 раза, к чему я была совершенно неготова. примерно в это же время я взяла кредит и купила машину. позже зарплата стала размером с мой ежемесячный платеж за кредит, а мн е еще нужно водить сына в платный садик. с родителями отношения не очень поэтому у них не могла просить. чуть ранее до падения з/п начала жить с парнем. все пол года он висел на моей шее. ни поддержки, ни понимания от него не было. я ушла от него, но забыть его не могу уже 4 месяц. сначала была злоба, сейчас все прошло и меня снова к нему тянет. потом я ушла с работы, некоторое время не работала. дохода нет. личная жизнь не устроена (что меня тоже сильно огорчает).сейчас работаю, но думала что с перспективой буду прилично зарабатывать. здесь меня тоже много не устраивает , я не могу так работать как остальные это делают(нет корпоративного духа и многим это не нужно, руководителя попросила помочь, но он ссылается на то, что нет времени. попросила его проанализировать ситуацию так как именно я считаю нужным, но он все сделал по своему и снова мне не помог, хотя сам считате это помощью). приглашают работать в сферу рекламы....но я уже не знаю смогу ли я как и раньше работать, потому что чувствую что уже ничего не могу и ничего у меня не получается, все валится. радости к жизни нет. все чаще мысли о суициде. иногда приходят достаточно хорошие мысли по поводу своей жизни, но встав утром и придя на работу снова ничего не могу делать. не могу подробно это объяснить, это скорее можно почувствовать.

по поводу отношений с мужчинами. вокруг меня всегда много мужчин. все ко мне тянутся, раньше я много с кем встречалась,. сейчас же я хочу серьезных отношений, но ничего не получается. не могу найти того мужчину кого хочу.

мне посоветовали думать постоянно о хоршем...мысли материализуются. да это так, но при нынешнем состоянии я ничего не могу.... я страдаю. у меня болит душа. я знаю что нужно все исправлять постепенно и поэтапно. но не могу себе помочь.

в итоге сейчас я и без денег. висит 2 кредита, платный садик. работа не устраивает. личной жизни нет. без личной не смогу исправить материальную, но кто будет связываться с женщиной у которой куча долгов и глубокая депрессия. к стати, машину я тоже разбила. друзей практически нет. лучшая подруга очень сильно отдалилась. с родителями после прошлой консультации у психолога отношения лучше. поэтому прошу мне помочь. глова болит, а мысли не улучшаются. заранее спасибо.

Здравствуйте, Марина!

Вам кажется, что Ваши неприятности закрутились в клубок, который невозможно раскрутить.  Вот и Ваше письмо сумбурное, его было трудно читать и вообще разобраться, что с Вами произошло. На самом деле это отдельные проблемы, которые вряд ли стоит смешивать. Например, если видеть в мужчине избавление от финансовых неурядиц,  то мало шансов найти надежного партнера и завязать серьезные отношения. Мужчины ведь чувствуют, чего от них хотят. Может быть, вместо того чтобы внушать себе позитивные мысли и таким образом заниматься самообманом, взглянуть честно на то, что происходит. Прежде всего, Вы пережили предательство мужчины, так что Вам естественно есть о чем переживать. Важно дать себе время, чтобы всё прошло. Работу всегда ведь можно сменить – кажется, она забирает у Вас много сил и лишает радости. Кредиты – тоже решаемая проблема. Если, конечно, решать именно ее, не вспоминая при этом свои остальные неурядицы. Как известно, беда не приходит одна, вот и у Вас так получилось. Да, в нашей жизни случаются и мрачные периоды. Но тем не менее каждой бедой стоит заняться, посмотреть на нее,  и разобраться с ней по отдельности, последовательно, а не складывать их все в кучу, тем самым  лишая себя возможности выхода. Удачи Вам!