Отсутствие отношений

Марк (23 года) 28.01.2024

Здравствуйте! Мне 23 года, недавно окончил ВУЗ, сейчас работаю по специальности в другом городе (место не самое лучшее, но пока других вариантов нет).

В последнее время стал мучаться от проблемы, что в свои 23 у меня так и не было отношений с девушками. Раньше считал, что мне особо это не надо, стоит хотя бы выучиться и подобное, сейчас всё изменилось.

У меня нет страха перед противоположным полом, мы можем нормально общаться, но все с кем я общался не вызывали у меня каких-либо чувств (за исключением одного раза, тогда ничего не срослось, но там не было чего-то травмирующего или подобного, всё мирно и безболезненно). Не припомню, что бы ко мне кто-то так же проявлял интерес, хотя не считаю, что я страшный или не интересный (есть немного проблемы с самооценкой, но их я стараюсь держать при себе, а не выставлять на показ).

Всё это меня гнетёт, все вокруг встречаются, влюбляются, женятся, а я...хожу на работу и всё. И с переездом в другой город это стало ощущаться отчётливее (тут мне вообще не с кем общаться и толком сходить некуда ибо как-то одному идти куда-то и, что там делать?). Не хочется прожить всю жизнь в одиночестве.

Хотелось бы узнать, это моя низкая самооценка себя руминирует и на деле все не так уж и страшно (всему своё время как говориться) или что-то всё таки со мною не так?

Здравствуйте.

Марк

В последнее время стал мучаться от проблемы

Складывается впечатление, что потребность быть  в отношениях у Вас все же есть. Иначе не возникало  чувство " мучения"  которое Вы в себе распознаете.

Похоже, что  Вы созрели для этих отношении, начинаете задумываться, анализировать себя и свое поведение. Сравниваете себя с другими и Вам  тоже хочется, быть в отношениях.

Марк

или что-то всё таки со мною не так?

К сожалению, в Вашем сообщение не достаточно информации для этого.

Марк

Всё это меня гнетёт

Вот эта фраза показывает, что такое положение Вас самого уже не устраивает.  Но есть, что то, что заставляет оставаться в  этои точке одиночества. И тогда возникает гнетущее чувство о котором Вы пишите.

Что бы помочь Вам разобраться, важно исследовать Вашу ситуацию более детально.

Я приглашаю Вас на индивидуальную консультацию по видеосвязи.

Буду рада Вам помочь в этои теме.

Добрый день.

Уважаемый Марк.Можно узнать, что происходит в вашей жизнью.Вместе на регулярных сессиях.Узнать про ожидания к себе и другим людям.И конечно полечить самооценку.Подумайте о такой возможности.

Поддержать в этом направлении могу,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте, Марк!

Кроме работы чем-то еще занимаетесь? Ходите ли куда-то?

Марк

И с переездом в другой город это стало ощущаться отчётливее (тут мне вообще не с кем общаться и толком сходить некуда ибо как-то одному идти куда-то и, что там делать?).

Можно и одному пойти, глядишь - вернетесь уже не один. Друзей по другому и не находят. Расширяйте круг знакомых, друзей.

С самооценкой конечно надо поработать.

А любовь, она такая - когда ее не ждешь, придет. Не зацикливайтесь на ней, просто получайте удовольствие от общения и жизни. Будьте активнее. Она сама вас найдет.

С уважением, Ольга, Москва

Марк

Мне все так говорят, что придёт само (да и тех кого знаю, действительно встретили её (любовь) случайно, прям иногда абсурдно), очень надеюсь, что так, хотя обидно, что как-то до этого не находила она меня, немного чувствую себя не полноценным от этого).
Вот с посещениями общественных мест и проблема, одному как-то неуютно что-ли. Наверное стоит всё же попробовать куда-то выбраться.

Спасибо за ответ!

"обидно" - на что обижаетесь?)
где ей вас искать, если вы никуда не выходите? Вот с вашим "неуютно" надо поработать.