Закончить отношения, или не обращать внимание?

Мадина (24 года) 26.01.2024

Добрый день, нахожусь в отношениях с парнем больше 3х лет, часто расставались по его инициативе, его вечно что-то не устраивало, но сходились либо он либо я делали первые шаги. Последний год такого нету, но каждый раз когда он злиться, говорит что мы не подходим друг другу, что нам будет сложно. Он очень вспылчивый и агрессивный и может что-то такое ляпнуть, я очень спокойная и не особо реагирую на это. Но скорее всего не знаю как реагировать на это, воспринимать его слова всерьез и закончить отношения или не обращать внимания?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Мадина

Как это - не знаете? Вам нравится то, что Вы описали? Если нет, то обращать внимание!

Ещё интересно, что вас держит вместе. И он говорит, что будет сложно, но возвращается снова и снова; и Вы не знаете уже своих чувств, но остаётесь и сомневаетесь. Стоит ли мотивация оставаться в этих отношениях?

И есть вариант пробовать налаживать коммуникацию, в отношениях правда бывает сложно. Но это при готовности обоих.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мадина.

К сожалению, так бывает что человеку сложно справиться со своими эмоциями. И мне кажется это присутствует и с его и вашей стороны.

Мадина

Но скорее всего не знаю как реагировать на это

т.е. если знали то, реагировали? Что вы чувствуете в таких ситуациях, что думаете? Говорите об этом. Возможно у вас присутствует страх и из за него не реагируете?

Обратите внимание на то, что говорит молодой человек

Мадина

говорит что мы не подходим друг другу

почему вы не видите слышите эти слова?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Может быть дело в совместимости.

Иногда люди ссорятся именно и-за этого.

Мадина

Последний год такого нету, но каждый раз когда он злиться, говорит что мы не подходим друг другу, что нам будет сложно.

Вы молоды и сейчас у вас большой выбор, поэтому беспокоиться не о чем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Мадина здравствуйте.

Закончить отношения или нет - зависит от того, чего вы хотите для себя. Если хотите продолжать, как есть (расставания, вспыльчивость, агрессия, угрозы расстаться), то продолжайте. Если хотите прекратить - расставайтесь.

Три года - приличный срок. Молодой человек показал, какие отношения с ним возможны.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.

В таких случаях, как у Вас, могу помогать разобраться подробнее - Вам со своими чувствами и пониманиями жизни.

Вы хотите получить готовы ответ, что Вам делать...?

Таких ответов может быть много. Как и вариантов действий.

Вы уверены, что Вы будете их выполнять...?

М.б. решиться на работу с психологом?

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.