Как мне убедить дочь, что этот парень очень ей подходит?

Светлана (43 года) 26.01.2024

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне убедить дочь что этот парень очень ей подходит. Он заботиться о ней пылинки сдувает с неё любит до потери пульса. А она я люблю бывшего мужа который ноги об неё вытирал. Захотел позвал обратно надоела выгнал.

Светлана, доброго дня.
Конечно, Вы желаете "лучшей" жизни для дочери. Но Вы же помните, что сила действия равна силе противодействия.
По-этому просто дайте дочери моральную поддержку и не форсируйте события.
Навязчивость с Вашей стороны может иметь отталкивающий эффект.
И в конце то концов. Позвольте молодому человеку найти ключик к сердцу Вашей дочери.
А чтобы лучше разбираться в вопросах хитросплетений межличностных отношений, рекомендую Вам к прочтению книгу С. Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения".

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Светлана. Я понимаю, что вы хотите счастья для вашей дочери и не одобряете ее выбор. Но вы не можете убедить дочь, что этот парень ей подходит. Это ее решение, и она должна сама понять, что ей нужно и что ей хорошо. Вы можете дать ей совет, поддержку, мнение, но не навязывать свою волю. Ваша дочь - взрослый человек, и она имеет право на свои ошибки и свой опыт. Если вы будете давить на нее или критиковать ее выбор, то вы только отдалите ее от себя и усугубите ситуацию.

Вместо того, чтобы убеждать дочь, что этот парень ей подходит, попробуйте сделать следующее:

Постарайтесь понять, почему дочь любит бывшего мужа. Возможно, у нее есть какие-то незакрытые раны, неразрешенные конфликты, зависимость или иллюзии. Попытайтесь выслушать ее чувства и мысли, не осуждая и не сравнивая. Покажите ей, что вы ее любите и принимаете такой, какая она есть.

Поделитесь своим мнением о новом парне дочери. Скажите ей, что вы видите в нем хорошего, как он заботится о ней, как он ее любит. Но не делайте это в форме упрека или ультиматума. Просто выразите свои чувства и наблюдения, не требуя от нее ничего взамен. Дайте ей время и пространство, чтобы она сама смогла оценить его достоинства и недостатки.

Поощряйте дочь к саморазвитию и самоуважению. Помогите ей найти свое призвание, свои интересы, свои цели. Поддерживайте ее в ее стремлениях и успехах. Напоминайте ей, какая она умная, красивая, талантливая и сильная. Помогите ей повысить свою самооценку и самолюбие, чтобы она не зависела от мнения других людей и не допускала, чтобы ее обижали или унижали.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам улучшить ваше отношение с дочерью и поддержать ее в ее выборе. Я желаю вам и вашей дочери счастья и гармонии.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Убедить - никак. Наоборот вызовете к себе самой отторжение с ее стороны.

Она еще не отпустила предыдущие отношения, поэтому не может строить новые. У Вашей дочери видимо эмоциональная зависимость к бывшему мужу, ей желательно прийти в работу к психологу. Но только если она сама захочет.

Вам лучше не вмешиваться в ее отношения. Она и мужчины - взрослые люди, они сами разберутся.

Вы можете ее только поддерживать и если попросит помощи - помочь.

С уважением, Ольга, Москва

Никак. Ваша дочь взрослый и самостоятельный человек.

Даже если она снова выберет бывшего мужа - это ее выбор и совершать она его будет до тех пор, пока не усвоит урок и не поймет, какого отношения к себе она уже точно не позволит.

Ваша дочь имеет право на свои собственные ошибки!

С уважением, Тараненко Дарья