Как убедить бабушку, что мой парень мне дорог?

Настя 13.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Настя,мне 17 лет ученица 11 класса. У меня проблема,которую я не знаю как решить. Я живу с бабушкой и дедушкой(мама живет не далеко),бабушка очень правильная,всегда контролирует меня. Проблема в том что мой парень татарин. Бабушка чье мнение мне очень важно против него,а мы с ним хотим уехать вместе,когда я поеду в ВУЗ. Но она и слышать не хочет,говорит тебе учиться надо. Но я буду учиться,не собираюсь бросать,мне кажется лучше пожить с человеком и понять сможете ли вы в быту ужиться.Я совсем не знаю как ей объяснить что люблю и ее и его. Что он все равно поедет со мной,но как ей объяснить что бы ни ее ни его не потерять?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Настя. Ваша бабушка хочет вас защитить. Я думаю, что и в ваши планы не входит пустить свою жизнь под откос из-за неверного решения. По этому, с бабушкой не спорьте, а попытайтесь вникнуть в суть ее аргументов. По крайней мере продемонстрируйте ей свое внимание к ее доводам и покажите ей, что приняли их к сведению. Все равно решение останется за вами. Бабушке важно чувствовать, что она услышана вами. Удачи!