Что со мной происходит?

Станислав 20.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Станислав мне 20 лет, мне нужна ваша помощь, у меня с 9ти лет проблема с шейным остерохондрозом который перерос в ВСД. Я прибываю в состоянний депресий, аппатий, мне страшно, мне кажется что я схожу с ума,я очень раздрожителен, мне хочется умереть, конечно попыток суицида не было.... Всё это началось у меня ровно 1 год назад,я закончил учится, начал искать работу, но её не нашел, просидел целый год дома, друзей у меня нет все поразьезжались, остался в полном одиночестве. На данный момент моё состоянние стало ухудшатся, стал чувствовать нереальность, , с этим я справился... Сейчас меня тревожит другое чувство, чувство маниакальности, мне хочется без всекого мотива убить кого-то, или избить очень сильно,мне старшо находится с семьёй, боюсь им навредить, это меня очень сильно пугает. Это чувство у меня было в 15 лет, но оно было и проходило, а сейчас просто ужас какойто. Я не из тех людей кто жаждит крови, любит насилие!!! И в дополнение всему выше сказанному, у меня так-же есть чувство полного отупения, мне кажется что другие думают лучше и быстрее меня, ощущаю себя тупицей... Скажите как можно выйти с этого состояния? можно ли вылечится! И что со мной происходит? Жду ответ:

Спасибо!

Здравствуйте, Станислав.

Я не рискну как-то комментировать Вашу ситуацию. Мне кажется, Вы нуждаетесь в обследовании и серьезном лечении.

Вы можете обратиться в отделение неврозов ГКБ №7,  для начала проконсультироваться, а там уже доктора поставят диагноз.

Тел. 281-26-66 работает круглосуточно.

Здравствуйте, Станислав.

На мой взгляд, ни один професиональный специалист не возьмётся поставить Вам диагноз и сказать точно, что происходит, на основе Вашего краткого описания. Это было бы неэтично и небезопасно для Вас.

Ваше состояние может быть связано с разными факторами и причинами.

С одной стороны, этому может быть медицинское обоснование. С другой - психологическое. А скорее всего - имеет место и то, и другое.

Ваш страх, на мой взгляд, является важным сигналом Вашей души и тела о том, что что-то идёт не так. Страх - это один из вернейших и ясных сигналов, данных нам природой, о том, что наш организм не в безопасности.

Поэтому я бы предложила Вам прислушаться к нему и сделать следующий шаг - обратиться за поддержкой к специалистам очно. Первый шаг Вы уже сделали - написали здесь. Но в такой ситуации, которую Вы описываете, заочное общение мало продуктивно.

Улучшение состояния возможно в большинстве случаев, если своевременно обратиться за помощью.

Некоторые состояния являются вполне обратимыми, несмотря на то, что кажутся ужасными и бескончными.

Некоторые состояния могут быть улучшены до существенного снижения симптомов, в случае, если человек не бросает всё на самотёк, а консультируется со специалистами и выполняет данные ему рекомендации.

Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту. Выше Вам уже предложили телефон. Есть и другой номер - городского психотерапевтического консультативно-диагностического центра, 244-28-02 (ул. Героев Хасана). Если у Вас есть медицинский полис и пермская прописка, то Вы имеете право получить там бесплатные консультации.

Если Вы не хотите обращаться в бесплатные учреждения, можно найти платного специалиста. В частности, могу порекомендовать коллегу - опытного врача-психотерапевта,с которым сотрудничаю уже давно в работе с клиентами.

Вы также можете обратиться к психологу, выбрав кого-то из специалистов, о ком найдёте информацию и рекомендации. Если психолог является профессионалом, то в случае необходимости он порекомендует Вам врача-психотерапевта для использования медикаментозной поддержки и для определения, необходима ли она в Вашем случае.

Если обращение к специалисту очно вызывает у Вас сомнения или какие-то опасения, напишите подробнее об этом, чтобы мы могли с Вами это обсудить.