Тревога

Мария (25 лет) 25.01.2024

Тревога и при сильном стрессе покрываюсь красными пятнами,чувство что никто не понимает и вечно ждет пока я буду в хорошем настроении,не могу переключится от плохо состояния хотя бы в нормальное,паранойя на фоне мастурбации партнера,понимаю,что для мужчин это норма и стресс и напряжение скидывают,но меня начинает трясти,если слышу,в постели все хорошо,разнообразие и тд,но куда это состояние деть не понятно,чувство,что все порчу своим состоянием всем,устала от самой себя ,спорт,занятия по интересам,все есть ,не могу на себя смотреть и плачу от собственной некчемности

Здравствуйте, Мария.

Мария

некчемности

Скорее всего это глубинное убеждение о себе. И активируется оно в такие моменты

Мария

мастурбации партнера

Какие при этом мысли? Чувства? Вам кажется, что вас предали, что вы не нужна? Страх?

Тут растет уровень тревожности, про который вы пишите. Далее выражается в поведении

Мария

все порчу своим состоянием всем

Тут важно работать с этим убеждением, менять его на более адаптивное и полезное для вас. Обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Мария

Я испытываю тревогу больше,я не против его мастурбации,когда меня дома нет,я тоже это делаю,но не просматриваю порно фильмы,есть травма с прошлых отношений,что я уходила и парнер при мне начинал мастурбировать на порно,даже не в телефоне,а на большом телевизоре и склонял меня к сексу втроем и прочим вещам,что для меня не приемлемо и мы разошлись,слава богу,сейчас с кем в отношениях знает о моей этой проблеме,сказал ,что секс его очень устраивает,но мысли ,что он смотрит на других и фантазирует о них меня расстраивают,понимаю он не моя собственность и каждый мастурбирует как хочет,но переживаю и никуда это не уходит,для уточнения ,то он в открытую это не делает,перед работой с утра я замечала,видимо снять напряжение,понимаю все,но трясет

Мария,

То, что вы описываете не совсем норма. Ваш партнёр в вашем присутствии (пусть даже в соседней комнате) очень громко мастурбирует. Скорее всего он ещё и порно смотрит при этом. Вы пытаетесь его в постели всячески ублажить, разнообразия добавить, а он все равно смотрит на других с экрана компьютера или телефона и активно демонстрирует, что секса с вами не достаточно.

Вот и развивается чувство никчемности.

С вами все впорядке. С вашим партнёром под вопросом.  Отношения с ним вас разрушают.

Скорее всего у вас есть симптом "хорошей" девочки или комплекс "отличницы". Вы во всем видите себя, пытаясь доказать другим свою хорошесть.

Поищите в интернете про это. На ютубе очень много видео. У меня на ютубе целый плейлист есть.

Вам важно начать выращивать чувство собственного достоинства, проработать самооценку и выстраивать здоровые (уважительные) границы с партнером.

Это очень хорошо прорабатывается в личной терапии. Буду рада помочь.

Также буду благодарна, если вы оцените мой ответ. Это поможет моему рейтингу на сайте.

Хорошего дня.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Мария

Уточню,что у меня очень острый слух и слышала я проснувшись рано утром,думаю он просто хотел напряжение снять и понимают,что для мужчин это нормально,но беспокойство не уходит ,в открытую он так не делает и я не против совместной мастурбации и экспериментов и он знает ,что меня это беспокоит ,видимо думал я сплю и не услышу,как избавиться от этой тревоги ,как я буду когда беременна буду,не всем же разрешено заниматься сексом ,после родов тоже долго его не будет,как относиться к этому не опуская свою самооценку,внимание он мне дает и романтика есть время от времени и про поднятие самооценки интересно,я занимаюсь спортом,витамины пью,регулярно посещаю врачей и дело любимое есть,есть чем заняться,но мысли никуда не уходят,я все так же не уверена в себе,что я запасной вариант,хотя вроде то все хорошо или это последствия прошлых отношений?как успокоить свой разум и самой не портить отношения из за этого,вначале на этапе сближения и конфетно букетного я чувствовала себя королевой,а спустя полтора года меня как подменили

Мария, вы постоянно оправдываете партнера и обвиняете себя. В отношениях 2 человека и оба несут ответственность. Ваша тревога говорит о том, что партнер не уважительно относится к вам. Я предполагаю, что в начале отношений такой активной мастурбации со стороны партнера не наблюдалось и вы чувствовали себя королевой. А сейчас как буд-то есть другие женщины, к которым он постоянно ходит, а вы оправдываете его поведение "снять напряжение".

Мария, приходите в терапию. Вам важно восстановиться от травмы прошлых отношений и восстановить свою самооценку. Буду рада помочь!

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Мария.

Очень интересный случай, но в моей практике уже десятый.

Готов ответить на Ваш вопрос.

Но это очень конфиденциально, поэтому только в личном общении. И тем более для точного ответа нужно задать еще четыре вопроса.

Готов сделать скидку, 50% потому что уложимся в полчаса.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн