Муж замкнулся

Гульмира (30 лет) 24.01.2024

Здравствуйте, меня зовут Гуля. Мой муж со мной почти не разговаривает. когда я говорю он как будто не слышит меня. Он и раньше не был общительным человеком. Но сейчас совсем замкнулся. Еще у него год назад умерла мама единственный родной человек. подскажите что нам делать чтобы сохранить семью.

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Гуля, здравствуйте. Он же не год не разговаривает? Значит смерть если повлияла, то частично.

Есть реальная причина.

Чтобы дать хоть какую-то полезную рекомендацию, нужно о многом спросить Вас.

Для этого нужно обратиться лично, например, ко мне на консультацию.

Или к кому-то из моих коллег.

Мы же не можем залезть к нему в голову через Ваше сообщение, правда же?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Гульмира. Возможно, ваш муж переживает потерю мамы и процесс горевания затянутся и выглядит вот так. Переживания все внутри, он не может с кем то поделится, может себя винить в случившимся. Это может приводить к депрессии

Попробуйте посоветовать обратиться к психологу. Не давите на него, пытайтесь разговаривать, поддерживать. Если он выйдет из этого состояния, возможно и ваши отношения нормализуются.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Гульмира

Спасибо !