Ревность

Ирина (44 года) 22.01.2024

Я с дочкой собиралась в магазин,дочь уснула.Муж немного выпил и уснул.Дочь хотела перед вечерней прогулкой перекусить.Я собралась и пошла в магазин сама.Меня небыло 15 минут ,он набрал и спросил где я ,я ответила иду с магазина .Меня послали и обвинили в измене.

Здравствуйте, Ирина!

И?...  Что бы Вы хотели здесь?

С уважением, Ольга, Москва

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Ирина, здравствуйте!

Какой запрос для ответа вы ставите?
Разобраться с отношениями? Почему вас упрекают? Ревнуют? Почему вы живете с этим человеком? Что вам делать дальше?
в чем вопрос?

Хорошо, если бы вы смогли отследить и проанализировать, для чего вам эти отношения? Что вы в них получаете? Есть ли баланс? В качестве кого выступает ваш муж для вас? Какова цель вашей пары? Счастливы ли вы? Какие ожидания? Удобно ли вам и комфортно в этих отношениях?

Наполняют ли вас эти отношения? Чувствуете ли вы себя счастливой и любимой в отношениях? Спокойны ли вы и расслаблены? Зависимы ли вы от него или имеете внутреннюю и внешнюю опору?

Вы можете смело написать мне в вотсап и мы вместе посмотрим во все что у вас происходит для решения задачи.

С уважением, психолог,EMDR-терапевт, расстановщик, Екатерина Смирнова

Здравствуйте, Ирина. Ваш муж поступил несправедливо и грубо с вами. Вы не сделали ничего плохого, а просто пошли в магазин, пока ваша дочь спала. Возможно, ваш муж испытывает ревность, неуверенность или вину за свое поведение. Но это не оправдывает его обвинений и оскорблений. Вы имеете право на уважение и доверие от своего супруга.

Поговорите с мужем спокойно и честно. Объясните ему, что вы действительно были в магазине и не имели никаких связей с другими мужчинами. Попросите его принести вам извинения за свои слова и поведение. Скажите ему, что вы любите его и верны ему, но не допустите, чтобы он вас унижал и обвинял без оснований.

Постарайтесь понять, почему ваш муж так реагирует. Может быть, он переживает какие-то трудности на работе, в семье или личной жизни, которые влияют на его настроение и самооценку. Может быть, он боится потерять вас или чувствует себя недостаточно хорошим для вас.

Поработайте над вашими отношениями. Если ваш муж часто обвиняет вас в измене, то это может быть признаком того, что у вас есть проблемы в семейной жизни, которые нужно решать. Возможно, вам не хватает общения, доверия, интимности, внимания или уважения друг к другу. Попробуйте проводить больше времени вместе, делиться своими мыслями и чувствами, делать комплименты и подарки, заниматься совместными хобби и интересами, уделять внимание сексуальной стороне вашего брака. Также вы можете обратиться к семейному психологу или психотерапевту, чтобы получить профессиональную помощь и советы.

Защитите свои границы и самоуважение. Если ваш муж продолжает вас обвинять в измене, несмотря на все ваши объяснения и усилия, то это может быть признаком того, что он не уважает вас и не ценит вашего брака. В таком случае вы должны поставить перед ним ультиматум: либо он прекращает свое поведение и доверяет вам, либо вы уходите от него. Вы не должны терпеть насилие, манипуляции, контроль или угрозы со стороны вашего мужа. Вы заслуживаете быть счастливой и любимой.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам справиться с вашей проблемой и улучшить вашу семейную жизнь. Желаю вам и вашей семье всего наилучшего.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск