Парень потерял интерес?

Ангелина (21 год) 20.01.2024

Добрый день , вчера мой молодой человек заявил что не знает что между нами и не знает свои чувства ко мне . Что мне делать? Оставить его разобраться в самом себе ? Не говорил что любит , вообще редко ласковое слово можно услышать от него . Я пыталась несколько раз его спрашивать, в ответ только «я не знаю что мне тебе сказать». Я спрашивала «у тебя вообще есть ко мне чувства?», говорит что есть , но не может сказать что любит меня , я прошу уделить мне немного внимания, он говорит что не может , но сам переодически гуляет с друзьями, со мной ,соответсвенно, нет . Инициатива отношений была с его стороны. Подскажите , что мне делать?

Здравствуйте, Ангелина. Смотрите на действия парня.

Ангелина

но сам переодически гуляет с друзьями, со мной ,соответсвенно, нет

Ангелина

Не говорил что любит , вообще редко ласковое слово можно услышать от него

По каким признакам тут можно понять, что мч заинтересован в ваших отношениях?

Что вы посоветовали бы своей подруги в такой ситуации?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Ангелина!

Ангелина

Подскажите , что мне делать?

Заниматься своей жизнью. У парня была идея отношений, но чувства не возникли. Поэтому отношений нет.

С уважением, Ольга, Москва

Ангелина

У него были действия, подарки , по кинотеатрам водил , вместе время хорошо проводили раньше , но потом все ушло куда то

Ангелина, любовь не возникла. Несмотря на его действия. Возможно, дружба, какая-то привязанность - да.
Если бы любовь была, он бы так и сказал. Часто, женщины склонные не слышать, что мужчина открыто говорит, лучше быть в своих фантазиях. Он прямо сказал, что нет любви, а есть что-то другое. Услышьте его. Это другое может быть просто дружбой.

Ангелина, добрый день☀.

Инициатива была его, чтобы строить отношения с вами, но как вариант он просто не знает как это делать. Я часто работаю с парами где мужчина не понимает что такое любовь, и вообще что от него требует и ожидает женщина.

Значит вам необходимо пояснить своему парню, что такое любовь в вашем понимании.

А вот как это делается я подробно поясняю на консультации и в терапии, с учётом индивидуальных особенностей личности.

Приглашаю вас на консультации

С уважением Рима Анатольевна

Ангелина

У него уже были отношения, которые длились 3 года , он знает что это такое и как любить , ему изменила его бывшая , после этого , насколько я знаю, отношений у него не было , прошло около 2 лет после их расставания

Ангелина, ваш ответ только утверждает мои предположения. Как вариант, он и с той девушкой вёл себя также как и с вами. Поэтому она и ушла к другому. Для него это травма, ему больно, он старается сделать всё возможное чтобы не было так больно ещё раз.
Вот поэтому я вам и рекомендовала, поговорить с ним, и объснить, что для вас и в вашем понимании есть любовь. Для кого-то это секс, или деньги, отдых за границей, роскошная жизнь. А для кого-то это тёплые отношения друг с другом. Вот почему так важно объяснить своё видение любви.