Продолжать отношения, или нет?

Василий (37 лет) 16.01.2024

Здравствуйте, мне 37 лет. 1,5 года назад разошелся с бывшей женой. Потом повстречал девушку, она была за мужем. Начали с ней общаться. И постепенно переросло в любовь. Она с самого начала говорила, что расходиться планирует с мужем, в не зависимости от меня.

После 2 месяцев встреч и общения. Она уходит от мужа. Но она не сказала истинную причину. А мол из-за его отношения к ней. И живёт на съёмной квартире, а на самом деле у меня. Сказала что нужно время, чтоб ему все сказать. Он ей периодически звонил, просил вернуться.она перевела ребенка в другую школу, в моем районе.и за неделю до школы она как мне показалось, стала странной, я пытался с ней поговорить, она говорила что все хорошо, не переживай.

Потом в первый день школы, она мне с утра сказала что не хочет здесь жить, и что в ближайшее время съедет. На вопрос что почему не чего толком не говорила. Ну я подумал что вечером еще раз поговорим, но днем мне пришло смс прости я уехала. Был конкретно в шоке и ошарашен всем. Нам было вместе очень хорошо. Она уехала в ту квартиру к бывшему, так как она общая. Но так как бывший не чего не знал, принял и попросил дать ему шанс.

Прошло дня два, и она мне сказала, что любит меня и наломала дров не подумав. И теперь сожалеет, наши встречи продолжились. Она все собиралась рассказывать ему, и я ждал. Но она постоянно откладывала, спустя месяца 1,5 она все же решилась, рассказать все мужу.

И снова переехала ко мне. И по истечению двух месяцев, из разговоров с подругами, я узнаю, что она сожалеет об уходе. Мол не надо было уходить, район не очень, где живем, далеко от центра. Что опять запуталась. Ей жалко его, что он родной человек, часто смотрит с ним семейные видео. Говорила что муж не простит, а так бы вернулась. Думала даже вернуться в тут квартиру, а мужу сказать, что возвращаюсь не к тебе, а в свою часть квартиры.Все сказанное ею уже слышал не однократно. В глаза говорит что все хорошо. Вот и не знаю, что теперь делать. Доверие пропало, я как на бочке пороховой, не могу не о чем думать.и как быть не знаю. Мое ощющение, что появись какая то возможность, или с моей стороны оплошность, она сразу уедет от меня.

Здравствуйте, Василий.

Василий

с моей стороны оплошность, она сразу уедет от меня.

Тут причина не в вас и в вашей оплошности, а в том, что девушка сама не понимает, что хочет. И возможно, держит вас как запасной вариант. И с мужем есть какие то недопонимания и с вами не может получить, то что ей хочется. Отсюда и метания.

В желании удержать девушку не забывайте про себя! Говорите о своих чувствах, границах, обговаривайте будущее в ваших отношениях, как она видит их, как вы? Возможно в результате вы поймете, что вам делать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Доброго времени суток Василий!

Для того, чтобы человек переболел после расставания и восстановился в своей личной жизни, ему нужно время. У каждого восстановление происходит индивидуально.

Вы пишите

Василий

она была за мужем. Начали с ней общаться. И постепенно переросло в любовь.

Ваша любовь была взаимной? Или Вы считали, что она взаимная?

И ещё такой момент.

На сегодняшний день у Вас достаточно информации о девушке, чтобы проанализировать и понять свою позицию в этой истории.

Могу Вам с полной уверенностью сказать, что как Вы решите строить свою дальнейшую жизнь, так она и будет складываться.

Может быть стоит поговорить откровенно с девушкой и узнать её намерения и позицию. и на основании этого разговора, принимать для себя решение. Оставаться вместе и обоюдно работать над отношениями. Или каждому жить своей жизнью и не отравлять жизнь другому.
Всего Вам только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.