Как мне относиться ко всему проще?

Наталья 19.12.2011

Здравствуйте!Меня зовут Наталья.Мне 16 лет.У меня очень сложный характер.Я встречаюсь с парнем которому 22 года.Он очень хороший заботится обо мне,близко знаком с родителями,каждый день приходит ко мне,родители очень хорошо относятся к нему,встречаемся мы полтора года.Но все ссоры происходят из за меня,стоит ему пойти куда нибудь с друзьями погулять,как я начинаю говорить всякий бред,закатывать скандал,я знаю что он мне никогда не изменит,но все же я все время считаю что там будут девушки,хотя такого никогда не было.Он меня убеждает относится проще к вещам и в целом к жизни.По всяким пустякам я плачу,накручиваю себя.А сегодня я ему сказала что мы расстаемся буквально из за ерунды,хотя после этих слов душа наружу лезет и я очень хочу бросится к нему на шею попросить прощения,но что то держит.Я боюсь что с таким характером я всего лишусь и в том числе любимого человека который мне очень дорог.Подскажите,как мне выйти из этой ситуации,и относится ко всему проще,как мне себя убедить что в простых прогулках парня с друзьями ничего нет страшного.Очень надеюсь на вашу помощь!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Наталья!

Характер состоит из наших привычек реагирования.

Как только парень стал Вам близок, Вы стали себя с ним вести по той же схеме, что Вам была привита родителями.

И если Вы по настоящему хотите избавиться от такой серьезной вредной привычки, как РЕВНОСТЬ. Советую Вам прийти на прием к психологу – с бихевиористским подходом, который поможет Вам заменить эту привычку, на более подходящую, для общения с молодыми людьми.

Удачи Вам и профессионального психолога в Актау.