Как правильно поддержать подругу при принятии решения?

Абужанова (24 года) 10.01.2024

Добрый день, ситуация с подругой у неё 10 неделя беременности, и на днях мы с ней обсуждали о её положении, и она озвучила что хочет прервать свою беременность, так как на данный момент это ставить их в финансово невыгодное положение, но все же это её очень сильно гложить так как она считает это грехом, но в то же время не хочет что ребенок рос в неблагоприятной среде. И с её здоровьем так же не всё гладко, врачи сказали что "это чудо с вашим здоровьем забеременеть ", но всё же есть большой риск в будущем. Хочу её поддержать, но не знаю как, можете подсказать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Здорово, что вы хотите поддержать свою подругу, тем более, что беременность для нее чудо! Как говорят в народе:"С ребенком и деньги приходят". А после аборта все может быть... может и не быть детей, нужно будет лечиться от бесплодия. Организм женщины запоминает аборт и потом, может выкидывать плод.

Абужанова

что ребенок рос в неблагоприятной среде.

Деньги приходят и уходят, а жизнь человеческая уже есть. К сожалению, сейчас в современном обществе, жизнь человеческая измеряется в деньгах, а не в любви к людям, к Богу. Ребенок приходит в этот мир благодаря божественной энергии, т.е., что называют Душой, она уже есть в нем... Этот ребенок уже выбрал своих родителей...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день! Ситуация с принятием решением всегда вызывает трудности, однако сделать окончательный выбор, это всё таки ответственность вашей подруги. Вы можете оказать ей поддержку при любом варианте развития событий, в противном случае подруга будет винить вас за неверно принятое решение.

С уважением,

Татьяна Федотова