Дочь не хочет ходить в школу, 9 класс

Ольга (37 лет) 10.01.2024

Здравствуйте, дочь категорически не хочет ходить в школу, нам осталось не много учится ,но не хочет. Пьет уже антидиприсанты(врач прописала) ,но всё равно не может психологически.

Здравствуйте Ольга!

Изначально нужно выявить причину, об этом Вы ничего не пишите, по которой ребенок не хочет ходить в школу. Это могут быть проблемы с учителями, с одноклассниками, буллинг, может боится сдавать экзамены, просто так не хотеть, без причины, не может быть. Выясняйте причину и точечно разбирайтесь с ней, вплоть до смены школы.

Возможно, дочь Вам боится рассказать, о каком-то происшествии, что Вы ее будете ругать, может ей стыдно или еще что-то, у Вас с ней нет доверительных отношений. Разговаривайте с ней, выясняете, и тогда принимайте необходимые меры.

Если у Вас нет доверия с ребенком, приходите ко мне на консультацию, помогу наладить Ваши взаимоотношения.

С уважением,
Наталья Лапина.