Мама жениха

Ирина (29 лет) 09.01.2024

Приехали в гости к родителям жениха, особо не говорит со мной, я ей говорю подскажите мне а вы когда планируете приехать познакомится с моими родители. Она мне в грубой форме отвечает я видела их один раз мне достаточно, и говорить не о чем. В чем проблема не понимаю и так каждый раз когда мы приезжаем высказывает что нужно спрашивать у нее разрешение в чем нам одеваться. Свадьба через месяц. Платят мои родители и мы с женихом. Отношение были с ней хорошие но потом в один миг она мне сказала ты мне нравишься. Для сына ты не такая уж и хорошая.

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

что нужно спрашивать у нее разрешение в чем нам одеваться.

Это как? Не совсем поняла.. Вы не можете одеваться так как хотите, когда едете к ней в гости?

Ирина

Отношение были с ней хорошие но потом в один миг она мне сказала ты мне нравишься. Для сына ты не такая уж и хорошая.

Ирина, просто мама поняла, что  сын "уходит" от нее. Как будто бы "променял маму на девушку. Ей это тяжело пережить.

О границах в общении со свекровью, лучше всего поговорить с женихом. Важна его поддержка и его мнение относительно ваших отношений с нею.

Лучше все прояснить ДО свадьбы.

Ирина

Она мне в грубой форме отвечает я видела их один раз мне достаточно, и говорить не о чем.

Так получается они знакомы? Раз она их видела?

Насколько Вам важно, чтобы родители общались между собой, и были в хороших отношениях?

С уважением, Ольга, Москва