Меня мучает тревога за сына

Екатерина 19.12.2011

У меня сын, 5 лет, болеет как и другие дети,я все время переживаю за него, ночью прислушиваюсь дышит ли он, когда он болеет вообще не могу найти покой.постоянно тревога, не могу с ней справиться, помогите пожалуйста советом

Екатерина, здравствуйте,

Вам стоит научиться справляться со своей высокой тревожностью. Есть разные пути: работать с психологом, чтобы понять источники своей тревоги (часто осознание причины снижает определенный уровень тревоги), освоить некоторые техники релаксации (если есть возможность записаться на йогу и т.д.), ну и в конце концов есть успокоительные средста, например попить успокоительные сборы. Но это общие рекомендации, а преимущество психологической работы в индивидуальном подходе. С уважением, Чинара И.