Ребёнок не умеет проигрывать - Запрос на поиск психолога

Тамара (41 год) 08.01.2024

Ребёнок не умеет проигрывать, считает, что если получил плохую оценку в школе, то он глупый, должен учиться на 4 и 5. Дома за оценки не ругаем

Здравствуйте, Тамара.

Видимо, ваш ребенок перфекционист. Слишком мало информации о нем. Чтобы дать рекомендации, надо провести диагностику. Я работаю с детьми и подростками, буду рада помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Тамара, здравствуйте.

У сына нет налаженных ориентиров. Не ругать, не значит обеспечить его "ценностями".

Непонятен возраст ребенка, но думаю что это младшая школа.

Пока не поздно обратитесь за помощью.

Вам лишь нужно понять, как помочь ему настроится на то, ради чего он учится в школе и вообще живёт свою жизнь в этом возрасте.

Второго шанса не будет, он будет взрослеть на тех установках, которые будут ему доступны за пределами семьи.

Вам такое надо?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Козлова Татьяна Александровна

Тамара, добрый день.

Поняла Вашу проблему.

Я часто сталкивалась с такой ситуацией и с детьми в школе и в спорте ( много работаю со спортсменами).

Такое может происходить по разным причинам.

Сначала их надо отыскать.

Может быть надо что-то изменить в коммуникации вас с ребенком.

Это также это может быть и влияние учителя или детей в классе.

А может просто кто-то что-то сказал и он запомнил.

Приходите разбираться.

Буду рада помочь.

С уважением.
Татьяна Козлова.
Психолог - онлайн.
Г. Лондон.