Как побороть свою агрессивность?

Laura 19.12.2011

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста ответ на вопрос:

Я часто бываю агрессивной и раздражительной, срываюсь на муже.

Вот, например, когда я что-то начинаю делать (вязать шапку ребенку, или костюм шить) мне хочется быстрее это сделать и хорошо. И когда меня отвлекают, или не дают делать,что я уже начала, или я долго делаю я начинаю нервничать, проявляю агрессию к мужу.

( и еще я постоянно к мужу отношусь(относилась) как к собственности, хотя в последнее время я меняюсь,пытаюсь;из-за этого много проблем было, сейчас уже лучше стало.Многое поняла для себя.)

В общем иногда, мне кажется, я самый плохой человек на земле, злой,недовольный жизнью, я всегда быстро завожусь!

не могу понять причину? и как с этим справится?

Яковлева Александра Ивановна

Лаура, здравствуйте.

Похоже на синдром отличницы. Это желание всегда иметь оценку. И когда её нет из вне, то Вы рассчитываете на оценку поставленную себе собой же.

А почему Вы сами себя оцениваете чаще не очень высоко, так это от мамы или папы. Они, наверняка не баловали Вас похвалой.

А как известно их замечания и критика, живут с нами ещё много, много лет.

Как избавится от этого "эха из детства" - приходите к нам на прием - мы обязательно Вам поможем.

Самостоятельно можете прочесть книгу А. Курпатова, "Триумф гадкого утенка".

Удачи, Вам.