В голове страшные картинки рисует фантазия - Запрос на поиск психолога

Александра (30 лет) 08.01.2024

Здравствуйте! У меня случилась проблема, мне кажется что я схожу с ума... Два года назад в моей семье случилась череда похорон... сначала свекровь, через 8 месяцев ушёл из жизни мой отец, а ещё через пол года братушка мужа. И после этого этих событий я стала бояться за жизнь своих близких, мамы/ мужа/ брата. Я понимаю что мама не молодая, что придет тот час и что это не избежно, а так же муж в один из сложных своих периодов после потери мамы и бабушки сказал что боится что умрёт ещё и не своей смертью, в тот момент вообще перекинуло... Постоянно боюсь что что то случиться, везде нужно держать контроль, проверять всех, звонить по 105000 раз, а если не взяли трубку то всё... Паника пока не дозвонюсь. В голове страшные картинки рисует фантазия, снятся сны..... Живу с этим 2 года уже.... Боюсь остаться одна, само сильно цепляет страх за мужа.... Я днём и ночью думаю чтоб всё оставалось хорошо....

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Люди уходят из мира по своим причинам. Мы не можем за них прожить их жизнь и удлинить ее по-своему желанию, к сожалению, единственное, что мы можем сделать -это избавиться от страха смерти и стать самодостаточным человеком. Человек должен уметь жить и один. Вы боитесь остаться одна, поэтому переживаете за жизнь других.

Жизнь дается на время и оно свое. Когда человек живет не своей жизнью, он не счастлив, поэтому многие уходят из жизни раньше времени. Несчастье -укорачивает срок жизни. Счастье - не зависит от других людей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Александра! С этим можно справиться! Обращайтесь!