Супруга просит пожить отдельно

Павел (29 лет) 07.01.2024

Супруга на грани родов, ещё неделю назад, все было хорошо. Но вдруг что то у неё случилось. Впала в депрессию, долго с ней разговаривали, пытался выяснить причину. Сказала, что вроде как чувства ко мне куда-то пропали. А сейчас, просит пожить отдельно. Собирается уехать к родителям. Что это значит, и чего ожидать, и как поступить в этот момент, что бы все сохранить.

Добрый день Павел!

     Дело в том, что мужской организм очень отличается от женского. Функция вынашивания и рождения ребенка отдельный процесс, во время которого происходят сильные гормональные изменения, которые проявляются как во вне, так и во внутрь, что влечет за собой изменения психических состояний.

     Что значит и чего ожидать - вопрос сложный, т.к. не ясна полная картина. Возможно, для нее не достаточно от Вас помощи, возможно присутствие внутренних страхов или просто возможно то, о чем Вы даже можете не догадываться.

     Учитывая все сказанное, желательно проявить к этому сочувствие, терпение, понимание и помощь.

Будут вопросы, пишите.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.