Часто посещают мысли, что я могу умереть

Татьяна (23 года) 06.01.2024

Здравствуйте, в последнее время часто посещают мысли что я могу в любой момент умереть. Такие мысли стали приходить после того как моя бабушка оказалась в больнице с раком легких. Дело в том что я курю и постоянно из за мыслей начинаю замечать за собой тяжелое дыхание, что начинает болеть в груди и тд. Так же бывают моменты что у меня колит в груди с правой стороны в районе сердца, но врачи разводят руками. Я в детстве перенесла смерти 2 моих дедушек и сама по себе очень тревожный человек. Я не знаю как избавится от этих мыслей и что делать с ними.

Здравствуйте, Татьяна.

Все мы смертны, даже внезапно смертны, как писал классик. Каждый день можем умереть. Это факт, который каждый человек должен принять.

Что делать? Если вас беспокоит тяжёлое дыхание после курения, то почему бы не бросить курить? Иногда проходить диспансеризацию. Если тревожности много, то лучше прийти в терапию к психологу.

С уважением, Горелова Екатерина.