Родители против свадьбы

Анастасия (21 год) 06.01.2024

Мои родители против моей свадьбы, и чтоб я общалась с моим молодым человеком. Недавно мне сделал предложение, я взяла кольцо. Родители с самого начала говорили, что мне не стоит выходить за него замуж. Потому что у него нет отца, только мать (не полная семья).

Он живет один, снимает квартиру и очень шустрый работает, и зарабатывает на жизнь отлично. Но мои родители против, потому что у него нет своей квартиры, и нет семьи. Они хотят, чтоб я как все вышла замуж красиво, повыпендривались перед всеми и т.д. Но я всем сердцем полюбила этого человека, он хочет завести семью, он всегда мне говорит об это. Хочет жениться, потому что хочет создать свою семью со мной.

Он сам по себе очень шустрый, не сидит на месте всегда в деле, должен заниматься чем-то, и мне это нравится. Ион бывает грубым, но это не влияет на наше с ним отношение он сам по себе такой, может ответить грубо, сказать прямо то, что ему не нравится. Но меня что-то не отпускает его, такое чувство что если отпущу пожалею. Я не хочу против семьи идти.

Здравствуйте, Анастасия!

Ну если не хотите против семьи идти, то идите с нею. Вы готовы делать всю жизнь так как скажут родители?

Важно решить чего Вы хотите, или жить по желанию родителей или думать -взрослеть самой. Но это значит, что все же ошибаться Вы будете, как и все живые взрослые люди.

Выбор за вами.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Вы встретили хорошего молодого человека, вам повезло. Не каждый может в 20 лет жить один, зарабатывать и снимать квартиру. Многие мальчики из полных и благополучных семей не могут, у них всё есть. Только вам решать, как поступить. Если вы выйдете замуж, будете счастливы, родители скорее всего примут ваш выбор. Или вы можете делать то, что скажут родители. Не факт, что то, что они выберут для вас, принесет вам счастья. Лучше взрослеть и ошибаться самой, чем доверить выбор другим. Но решать вам.

С уважением, Горелова Екатерина.