Нервный срыв у жены

Руслан (36 лет) 06.01.2024

Здравствуйте.

По моему у жены нервный срыв.

На этом фоне подала на развод..

Не хочет меня слушать..

И не хочет идти лечится.. Как её отвезти к психлогу?

Здравствуйте, Руслан. Как проявляется нервный срыв? Что она делает? Есть ли опасность для ее жизни или окружающих? Видит ли она сама проблему? Что послужило причиной нервного срыва?

Может быть вы просто не довольны ее решением о разводе

Насильно к психологу не получиться.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Руслан.

Слишком мало информации. Почему решение подать на развод является нервным срывом? Была ли ссора? возможно, разногласия. Если это решение на эмоциях, то развод сразу не оформляют, дают время на подумать. Силой вы её к психологу не заставите пойти. Недобровольно можно только к психиатру при опасности для окружающих или для больного.

С уважением, Горелова Екатерина.