Отношения

Сергей (20 лет) 06.01.2024

Долго думал как это все сформулировать, не могу описать дословно что творится в моей голове, но примерно следующее:

1.Когда начинаю общаться с девушкой все хорошо, но через какое-то время мне хочется поскорее прекратить общение.

2. При личной встрече испытываю панику, не могу заговорить с девушкой, потому что как-будто боюсь ее, хочется поскорее домой.

Как мне с этим справиться?

Здравствуйте, Сергей. Скорее всего вы волнуетесь, тревожитесь рядом с девушкой. Возможно вы боитесь, что то не то сказать или что она о вас что то подумает. Все это когнитивные ошибки, из за которых и появляется тревога.

Снижайте ее, можно в терапии, для самостоятельной работы прочитать книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги"

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск