Выгорание

Екатерина (21 год) 05.01.2024

Здравствуйте, мне 21 год, есть сын ему 1,11. Я не могу разобраться что со мной происходит. Я не хочу за ним ухаживать и за собой тоже. Очень редко убираюсь. Я делаю делаю то что необходимо. Но все это через силу,мне тяжело. Я замужем. Муж с 2022 года не живет дома из-за событий. Постоянно переживаю за него. Вдруг что случится. Но заметила за собой ,что последний год,мне сложно справляться с ролью матери. Я не могу играть с сыном ,он сам по себе. Делаю для него базовые вещи покормить, переодеть ,помыть и редко погулять. Почти не выхожу из дома только больницы, магазин. Все время чувствую себя уставшей,хотя мне не от чего уставать. Живу сейчас со свекровью, у нас хорошие отношения. Но развеяться никуда почти не хожу. Не знаю как со всем справляться.

Здравствуйте, Екатерина.

То, что вы описываете, похоже на депрессию. Вы можете найти в интернете и пройти тест Бека. Если баллы высокие, то лучше обратиться к психиатру, он подберёт терапию, настроение нормализуется, силы появятся.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте.

Вы молодец, что написали и обозначили свои трудности.

Вам нужна помощь и как можно быстрее. Постарайтесь собраться и прийти на приём, мы с вами из одного города. Мой двадцатилетний опыт может вам послужить опорой для выхода из сегодняшнего состояния. Жду вас!