Как поговорить с отцом?

Диназ (20 лет) 03.01.2024

Здравствуйте мне 20 лет и я с Казахстана. Дело в том что я хочу встретиться с отцом которого видела только в детстве изредка. Мама с папой познакомились когда им было по 39 - 43 лет. Мы не первые дети отца и не последние. И вот теперь я хочу встретиться отцом и обсудить все, до 20 лет он не платил алименты и мама его не просила никогда о деньгах. Я думала что он так со всеми детьми, но 3 месяца назад со мной связались его другие дети от другой женщины с которой он тоже разошелся. И дали мне понять что отец их обеспечивал сам вплоть до момента замужества. И теперь я хочу у него попросить деньги на машину. Но уместна ли это будет? Естественно мы начнем разговор про наше настоящее и будущее. У меня очень большая обида на него хотя я понимаю что они взрослые и сами пришли к этому решению, другого наилучшего варианта не было. Как мне набраться смелости чтобы начать с ним разговор?

Диназ, здравствуйте!

Диназ

Как мне набраться смелости чтобы начать с ним разговор?

Диназ

У меня очень большая обида на него

Конечно, в первую очередь, разобраться с обидой, которая вас гложит. Для того, чтобы идти и разговаривать как взрослые люди, необходимо идти с трезвой рассудительностью.

Предлагаю вам поработать над этим. Будете общаться с отцом или нет, нести обиду всю свою жизнь за собой неэкологично и может сказаться на поведении.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Диназ

Чувствую что уже готова к разговору. Сегодня позвонила ему и сказала об этом по доброму. Оказывается это легче чем я думала. Как мне следует начать разговор, знаю точно что упрекать его в чем то не буду. Мама никогда его в плохом свете не выставляла. Не могу сказать что я его люблю но как никак отец и для дальнейшей моей судьбы правильно будет с ним хотя бы временами общаться. Так же хочу у него попросить материально о чем то. Но как это сделать грамотно, чтобы у него не возникла агрессия на меня. Потому что если встреча пройдет не гладко, снова попытаться с ним пообщаться будет сложно для меня