Возврат жены

Александр (40 лет) 07.01.2024

Добрый день . Меня завут Адександр мне 40лет . Есть семья ребенку 7 лет . Живем уже лет 12 но последние 4 года с женой как соседи . Очень хочу вернуть жену и семью . Очень их сильно люблю . Ситуация такая в один момент она позвонила и сказала я нихачу с тобой жить . Хочеш жить живи ради ребенка . Подскажите как мне себя вести чтобы вернуть семью и жену . В чем проблема я незнаю она не говорит ничего . Очень много нигатива в мою сторону . Не пью совсем . Любовниц нет и небыло .причина не известна . Спасибо заранее

Александр, здравствуйте. Хочу вас поддержать, думаю это тяжелый период для вас. Так бывают, что люди разводятся, проходят чувства, накапливается обида, находят других партнеров. Не очень понятно, что происходит в вашей семье. Но жена дала понять, что в отношениях с вами не заинтересована.

Нет какие то волшебных слов, что бы поменять ее мнение. Похоже ваша стратегия-любить и быть рядом, не приносит желанного результата-она не меняет свое мнение. Возможно, стоит обратить внимание на себя? Понять, почему вы готовы жить с человеком на тех условиях, которые вас не устраивают.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Александр

Можно ли както это исправить .? Хоть пару советов как вести в такой ситуации себя . Спасибо

Сложно ответить на ваш вопрос не знаю мнение другой стороны. Но если я правильно вас понимаю, жена дала ясный ответ: "позвонила и сказала я нихачу с тобой жить . Хочеш жить живи ради ребенка "

Как считаете можно заставить человека полюбить например, конфеты? При условии, что такой человек открыто говорит, что он их не любит, но они могут вот тут, в вазочке лежать и не мешать есть мороженое.

Для начала принять тот факт, что жена не хочет быть с вами. Да, это грустно и неприятно. Далее начинайте заниматься собой, работа, какие то хобби, увлечения, возможно работа с психологом, строить опору на себе и т.д. Возможно, принимать решение о разводе, о воспитании ребенка....

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Александр. Жена вроде бы разорвала отношения, но совсем не отпустила, то есть ответственность за решение оставила вам. Вы тоже в свою очередь согласились на отведенную вам роль и остаётесь в ней уже долгое время. То есть, у вас сохраняется такое своеобразное равновесие. Но оно может быть очень шатким. Если, вдруг, кто-то из вас начнёт предпринимать конкретные шаги.

Важно разобраться, от чего вы защищаетесь, находясь в таком не определённом состоянии и почему неоднозначность для вас более комфортна, чем определённость.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Александр

Спасибо . Я то хочу мира . Помогите наладить . Как себя вести что бы ее вернуть . Вот мой вопрос

Важно не изменение поведения, а ваше отношение к себе. Когда собственные личностные трудности будут разрешены, поведение изменится само собой.
Благодарю за обратную связь.