Ребенок увидел в Ютубе интимные видео

Гюнай (36 лет) 31.12.2023

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет,он несколько раз увидел в Ютубе интимные видео и сейчас иногда любопытно ему .Я несколько раз ему говорила что нельзя такое смотреть но ему интересно. Спрашиваю зачем смотришь говорит глаза хотят смотреть и еще говорит у меня пиун боьшой стал. Я не знаю как быть и как узнать почему так ? Я сейчас запрктила ему телефон.

Здравствуйте, Гюнай.

То, что он увидел, ничего страшного. Вы можете в доступной для ребенка форме объяснить, откуда берутся дети, раз уж он увидел. В будущем следите за тем, что ребенок смотрит в интернете, он может и не такое увидеть, а что похуже.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Гюнай

Установите для него или разрешайте смотреть только детский ютуб. Конечно, "глаза хотят смотреть" - он ещё не понимает, что такое возбуждение, и ответственность за просмотр скидывает на "глаза". И функция самоконтроля ещё снижена.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гюнай.

Контент, который просматривает ребенок должен контролироваться родителем.

Что Вы хотели услышать от 5 летнего ребенка в ответ "зачем смотришь?"

Вам нужно ответить ребенку на его вопросы о сексе - только то, что интересует его, не более того. Можно купить энциклопедию на данную тему для этого возраста.