Муж хочет расставаться прожив 15 лет

Оксана (45 лет) 30.12.2023

Муж хочет расставаться прожив 15 лет .

Говорит что устал, накопилось . Разлюбил. Но тем не менее спит со мной говорит для здоровья. В последнее время он поменялся, похудел,появились какие то подарки. Я очень его люблю. Я в дипрессии

Здравствуйте, Оксана

Если у Вас признаки депрессии, лучше всего обратиться к психиатру,  он поможет фарм поддержкой, а потом уже к психологу.

  Если муж не хочет быть в отношениях, то к сожалению их невозможно сохранить...

Для отношений нужны оба.

Готова с Вами работать.

Добрый день.Оксана, вероятно вы встретились новыми чувствами или вызовами. Важно найти ключ к пониманию, личных переживаний. Неожиданные события и отчаяние, близко подводят к неизвестному. И наше личное развитие ответственно за то, что мы порой бессознательно останавливаемся или боимся узнать о себе. Аналитическое взаимодействие - это как путь к самопознанию и исцелению. Помочь могу.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Оксана, в добрый день.

Тоска и ощущение потери осмысленности и жизни и радости от нее могут быть не признаком депрессии, а вполне естественной реакцией на возможность потери близкого человека.

В поведении вашего мужа замечаются какие-то странности. Возможно, он сам еще не понимает чего хочет, и что с ним происходит. Может быть он просто проживает возрастной кризис.

Вот пример статей о возрастных кризисах:

https://www.all-psy.com/stati/detail/8280

https://www.all-psy.com/stati/detail/8257

Оксана

Говорит что устал, накопилось . Разлюбил.

Устал и накопилось - это не совсем то же самое, то "разлюбил". Возможно, стоит разобраться с тем, что "накопилось" в ваших отношениях.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)