Отношения, ссоры

Дарья (19 лет) 27.12.2023

Здравствуйте,находясь в отношениях 4 года я так и не получила от своего молодого человека подарка просто так,даже говоря на прямую он этого всё равно не сделает,так же я выпрашиваю внимание от него ,но в ответ получаю оскорбления и то что я делаю мозги,я многое терплю,он позволяет относиться ко мне так,будто я не девушка,а просто никто в этой жизни и модно издеваться надо мной.

Так же он часто говорит о других девушках ,специально задевая меня этим,он не проводил со мной время он всегда в телефоне или с друзьями,даже если мы все вместе ,то меня будто и рядом нет. Я понимаю что ему от меня надо только одно,это интим и всё,я просто удобная для него. В общение(и со мной и в компании) он может оскорблять и не замечать,что он тем самым меня обидел. Он не справляется со своими эмоциями,может на орать просто из-за того что у него переспросил что он говорил до этого.

Я замечаю что он изредка но проявляет интерес к другим девушкам,пишет сам и так небольшие общение завязывается.

Меня можно назвать терпилой с самой большой буквой,явно другие бы терпели такое отношение по отношению к себе.

Я хотела бы узнать,что мне делать и как быть,уйти не могу ТК люблю или уже привязанность просто,говорить с ним бесполезно,ТК продолжает себя вести так же.

Здравствуйте, Дарья.

Что Вас держит в этих отношениях? Какое место Вы для него занимаете? А главное- какое место он занимает в Вашей жизни?

 Если для Вас является нормой, что парень относится к Вам  без уважения, не считается с Вашими чувствами и желаниями, оскорбляет,  то никакого другого отношения к Вам и не будет. Зачем ему что-то менять? Зачем  делать по другому? Все , что бы он не делал в отношении Вас оскорбительного, пренебрежительного и агрессивного - Вы продолжаете все это терпеть. А Ваши упреки и обиды можно спокойно игнорировать( пообижаетесь и успокоитесь).

Это будет продолжаться  сколько угодно. К Вам отношение  с его стороны не измениться никогда, а будет только усугубляться.

На мой взгляд  в Вашем случае - это вопрос самоуважения и самоценности.

Надо выяснять, зачем Вам эти отношения. Если четко для себя на этот вопрос ответите, возможно, станет понятно, как быть и что предпринимать  дальше.

 С уважением Анна Левашова.