Принятие решения, измена

аня (23 года) 27.12.2023

Здравствуйте.

случилась ситуация, что мой молодой человек мне изменил

это было в карелии, в походе.

я прочитала немного его переписку с женщиной, с которой они общались на интимные темы, он называл ее хорошей девочкой.

30 сентября, когда у меня день рождение, он приехал ко мне и в этот же день он ец писал о том, что давай шкериться как раньше, я еду к свое(то есть, ко мне).

когда я это прочитала, то мне было никак

абсолютно

у меня просто опустились руки и какое либо желание видеть этого человека

но сейчас я дала ему шанс и уже прошло 2 месяца с того момента, как я это нашла, но я мотаюсь из стороны в сторону и не знаю как быть лучше

уйти или пытаться дальше, вдруг получится забыть это и вдруг наша любовь станет сильнее?

меня это очень задело

меня предали?

я не представляю то, что я беру и начинаю общаться с другим человеком на какие то интимные темы

мне становится мерзко от самой себя, а он, к сожалению, смог

почему он это сделал?

как он мне сказал, то он познакомился с этой девушкой на форму поддержки, якобы они «психолог»

сначала он у нее узнавал насчет секса, почему мне этого не хочется так часто, как ему (хотя я ему лично это рассказывала, объясняла. мне просто не нужно это так часто, как ему)

и как то после деловой диалог перешел у них в личный.

и то, что это было что то новое для него.

что он ни с кем, кроме меня, на такие темы не общался.

но я в это не очень верю.

и я не знаю как теперь быть

помогите, пожалуйста, каким то советом

как быть дальше, мне очень тяжело

спасибо

Аня, здравствуйте!

Вы пишете, что от новости о том, что вам изменили у вас опустились руки, но при этом вы ничего особо не почувствовали. А вы задумывались о том, зачем вам эти отношения, что они вам дают, за что вы так отчаянно цепляетесь?

Исходя из вашего сообщения, у вас с парнем нет сильной душевной близости, раз он стал искать ее на стороне, в сексе тоже есть расхождения в потребностях. Так что удерживает вместе, какие страхи?

Подумайте еще и о том, сможете ли вы в дальнейшем доверять этому человеку, готовы ли вы простить его только ради того, чтобы он был рядом?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко