Мнительность мужа

Лилия (29 лет) 24.12.2023

Муж 29 лет. В жизни совсем не самостоятельный, он не несет ответственность не за семью, не за себя. Работает, деньги все в семью, время проводит все только с семьей. Не имеет друзей совсем, пытается поддерживать отношения со старыми знакомыми плохо получается. Все свободное время проводит онлайн играя в телефон.

В жизни молчалив. Но когда выпивает , наоборот не заткнуть. Мне кажется имеет очень много комплексов во внешности, был худым очкариком, потом наоборот очень полным, в школе я так понимаю жестка шутили. Высокий , плечистый, не слабый , но мне кажется в душе трусит , не может себя отстоять , даже если прав.

Не выносит прессинг , поэтому сразу заднюю дает, и не может защитить не себя , не семью. Когда выпивает сильно , из какого то конфликта , а он почему то их притягивает, случается что то типа панической атаки. Или ему начинает казаться что он некому не нужен, что его все обижают, что не правильно к нему относятся.

Может убежать при любой из этих ситуаций. Вообще не чем не интересуется , но что попросишь сделает. С родителями отношения хорошие но они всю жизнь за него все решали, куда учиться, где работать и тд. В какой то степени сейчас этим занимаюсь я, так как он привык к этому это раз, а если в жизни сам что выбирает в этот момент руководствуется не логикой, а своими предпочтениями.

Решил сменить работу, захотел идти к бывшим знакомым (типо школьные друзья). На другие собеседования не хотел ходить вообще. Хотя куда он хотел очень далеко , график хуже , зарплата меньше . а у другого варианта по мимо этого еще много разных

плюшек.Уговорила сходил, понравилось и тут. То есть все новое ему тоже очень тяжело даётся, и знакомства в том числе.

Добрый день, Лилия

Какой вопрос психологу

Что для Вас важно в этом письме? Какого результата для себя хотите? Какие у Вас чувства к тому, что описали?

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону