Смена работы

Аня (38 лет) 24.12.2023

Я 14 лет работаю на одном месте, сейчас нахожусь в декрете. На прежнее место не хочу возвращаться, так как у меня личная неприязнь к директору ( это взаимно). К сожалению, я понимаю, что ничего не умею больше, кроме как преподавать. Как найти себя в этом возрасте, что делать, как быть?

Радченко Мария Александровна

Аня,, здравствуйте!

А почему вы считаете, что преподавать можно только в дном единственном месте? Почему так цепляетесь за это место работы, хотя атмосфера там вам неприятна?

У вас сейчас открываются новые горизонты, если вы считаете, что не можете сменить профессию, то вполне можете начать преподавать как репетитор или найти другое место работы. Можете повысить квалификацию или переквалифицироваться в другой области. Можете открыть свое дело и организовать работу так, как считаете нужным.

Вариантов много, но вы держитесь за старое место. Разберитесь с тем, что пугает в выборе нового и работайте над этим.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко