Ужасные конфликты

Екатерина (33 года) 21.12.2023

Здравствуйте

Ребенок 5 лет, ужасные конфликты с папой. Бъет его по лицу, выгоняет из дома. Реьенок говорит, что сам хочет уйти из дома с мамой и мл.братом. помогите, незнаб что делать

Здравствуйте, Екатерина.

В 5 лет у мальчика проявляется Эдипов комплекс. Он хочет жениться на маме и выгнать папу. Как папа реагирует на поведение ребенка? Как вы общаетесь с мужем? Очень мало информации. Готова вам помочь. Консультирую онлайн.

С уважением, Горелова Екатерина.

Екатерина

Папа реагирует очень остро. Папа обижается. Дома получается скандалы.
С мужем отношении нормальные,единственное времени проводим наедине очень мало

Здравствуйте, Екатерина. Что бы что то подсказать, нужно понимать причину, это сложно сделать из того что вы написали. Как давно это началось? Ребенок мальчик или девочка? Как до этого складывались отношения? Как папа себя ведет с ребенком, что он делает перед таким конфликтом, во время? После чего ребенок успокаивается? Какие отношения у вас с мужем?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте!

Иногда таким образом дети транслируют то поведение, тайные желания, которое не позволяет себе проявлять мама. Все ли хорошо у вас в отношениях с мужем?

Приходите на онлайн консультацию, буду рада помочь вам в этом вопросе.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Екатерина, доброго времени.

Конфликты не возникают сами по себе, всегда есть причина. Сам конфликт - это следствие... Информации не достаточно, чтобы понять, что на самом деле происходит.

Но факт того, что ребенок выгоняет (пытается) отца - это про то, что отец не является авторитетом. И это проблема отца, а не ребенка.

То, что ребенок хочет уйти -  о том, что дом не является комфортным местом, где хочется жить. И это так же вопрос не ребенка. Среду создают родители. И пока родители не станут значимы для детей, будут возникать конфликтные ситуации.

Чтобы разобраться в целом, рекомендую консультацию. Это поможет прийти к корню проблемы и, при желании изменить состояние.

С уважением

Екатерина

Среда в доме у ребенка комфортная, между родителями скандалов нет