Беременность в 33 года, ему 48

Мария (33 года) 21.12.2023

Добрый день. Сейчас нахожусь в интересном положении. 3-я неделя. В январе решили расписаться, решение о свадьбе было принято до наступления беременности и является инициативой будущего мужа. К обоих от первого брака есть по сыну,у него взрослый-23 года,моему 11 лет. С моим сыном тяжелая ситуация,ни мой сын,ни мои родители не принимают моего будущего мужа. Идет адский конфликт. И тут я узнаю о своей беременности. Вначале-шок,а потом радость). Купила пустышку,сделала тесты и вечером с радостью сообщаю любимому,а реакция отрицательная. Сказал: ты виновата, для меня это не радость,а спросила ли ты меня хочу ли я и т.д. Как итог спросил сколько есть времени подумать ему,чтобы принять решение. Я очень хочу нашего совместного ребенка и он это знает. Подскажите как быть?! Материальное положение замечательное. Т.е. ребенок будет всем обеспечен. Заранее спасибо

Мария, здравствуйте.

Правильно следует понимать, что "сообщила любимому" это мужу, а не сыну?

Очень как-то "смята" информация.

Если так, то в чём вопрос к  нам?

Вы хотите ребенка и он внутри Вас. Первое лицо принимающее решение.

Есть "как бы" отец ребенка, условно говоря, второе лицо имеющее хоть какое-то право на решение.

И еще какие-то родственники, не понятно, что вообще от них зависит...

Мы должны какое решение помочь Вам принять? Жить или не жить будущему человеку?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн