Неконтролируемая агрессия ребенка, хватание ножей

Ольга (37 лет) 21.12.2023

Здравствуйте ,у меня есть дочка 15 лет с эпилепсией.Ходить в школу не хочет ,просто лень .Мы с ней из за этого ругаемся.А однажды она на меня накинулась при ссоре с кулаками,ну я и дала сдачу .Так она пошла взяла нож и в ярости порезала мне ладонь ,руку зашивали.Следующая ситация она с отчемом поссорилась и тоже на нож схатилась когда он на нее орал ,еле нож из руки выбили .Что делать?Муж говорит что я виновата во всем .

Здравствуйте, Ольга.

Больные эпилепсией могут быть очень импульсивны. Но нападение с ножом уже выходит за рамки. Были ли вы у психиатра? Если нет, то стоит его посетить по этому поводу. Подростки часто не хотят учиться. Почему она не хочет в школу? Возможно, проблема с успеваемостью? Часто дети с эпилепсией имеют трудности в освоении программы, а дальше - проблемы с учителями и одноклассниками.

С уважением, Горелова Екатерина.