Навязчивость, или нет?

Милена (24 года) 19.12.2023

Здравствуйте, меня уже несколько лет мучает какое то навязчивое состояние языка, я гоняю слюну по рту, и постоянно языком как-то положение налаживаю, хотя это все должно быть автоматически, у меня был страх что язык может запасть в горло, страх что задохнусь, страх глотать в общем насыщенное время было, вроде как отпустило немного( конкретно с этими проблемами ) но язык я не могу оставить без внимания! Можно ли как то снова вернуть автоматическое и убрать это нервное переживание по поводу всего

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Милена, здравствуйте!

Можете ли вспомнить, когда появились эти навязчивые мысли? Какое событие послужило причиной по вашему мнению? Вы пишете, что испытываете страх и из-за этого необходимо контролировать язык?

Мало данных для диагностики. При личной беседе с этим можно работать

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Милена, доброго времени.

Вы сами, в принципе, ответили на свой вопрос. Нервное переживание по поводу всего. Но это следствие внутреннего состояния, которое сформировано вашими ценностями, убеждениями, страхами, ограничениями... Необходимо разбираться, отталкиваясь от состояния, чтобы выйти в корень проблемы и решить ее.

Будет желание улучшить качество своей жизни - обращайтесь.

С уважением.