Как бороться с зависимостью - Запрос на поиск психолога

Александра (32 года) 18.12.2023

Лудомания у близкого человека. Как бороться с зависимостью.

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Александра, здравствуйте.

Кому нужна это борьба?

Если Вам, то бесполезно.

Если ему, то почем пишет не он?

Если Вам это не нравится и Вы понимаете, что это разрушает его или ваши отношения или ваше будущее, заявите ему об этом и предложите обратиться к специалисту.

Представьте что-то более понятное от чего могут разрушится ваши отношения и вдохновившись этим идите с ним на этот контакт.

Хотя эта тема и так сама по себе ужасна и опасна.

Это лечится. Но лечим мы обычно кого? Правильно, того кто болеет, а не себя.

Кто лечит? Правильно, хороший доктор.

Как мы попадаем к доктору... Вот, всё Вы знаете!!

Любое другое Ваше поведение приведет к созависимости. Вы станете для  него "топливом" для дальнейшего развития этой проблемы.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Александра.

Вам - никак. Вам нужно работать со своей созависимостью, с психологом. Вы созависимая, раз Ваш близкий зависимый.

Если он видит проблему и хочет лечиться, ему надо к психиатру+психолог+ аномные группы для таких зависимых.

Насильно к сожалению зависимость не вылечить. Нужна и важна мотивация зависимого.

Для его выздоровления важно чтобы и близкие изменили свои патерны поведения, чтобы они понимали, что происходит. Осознанная любовь

С уважением, Ольга, Москва