Проблемы с интимной жизнью с женой

Максим (33 года) 17.12.2023

Здравствуйте, с женой 6 лет. 2 детей. Мне 33 года. Росла она в консервативной семье. Мне хочется получить от нее аральное удовольствие, но она строго дала понять что нет(мол это грязно и член только в предназначенное для этого места), даже руками добровольно не прикасается, и даже под угрозой распада брака(если я воспользуюсь услугами жриц) она не будет этого делать. Собственно вопрос: как мне перестать желать этого? Как супруга и мать детей она 10/10, но в постели только традиционный секс, я устал от этого, боюсь что если не решу проблему в себе это скажется в будущем на нашей семье, вплоть до развала, т.к начал засматриваться на других женщин. Помогите пожалуйста сохранить семью.

Добрый день Максим! Спасибо за обращение!

В отношениях оба партнёра являются и дающими и принимающими. Прочитав внимательно ваше письмо поняла, что вы много друг другу даёте, вам удалось создать стабильную пару. В паре может оставаться много неудовлетворенных потребностей когда партнеры помнят и заботятся о семье, но забывают друг про друга. Вы оба растёте и меняетесь, конечно некоторые стороны ваших личностей растут чуть медленнее. Вы не виноваты и ваш партнер в том, что сделали однажды свой выбор, а теперь неудовлетворены. Взросление это про брать на себя ответственность за свой выбор и делать с этим что-то, что приносит радость и счастье. Думаю стоит обратить внимание на то, что вы друг другу даете как партнеры в интимной сексуальной сфере. Это очень тонкая и нежная сторона отношений и когда она развивается то, приносит паре сильный эмоциональный и физический прилив энергии. Важно заботиться в этом плане взаимно друг о друге и спрашивать: Что тебе хочется? Что я даю в сексе своему партнеру? Как она/он чувствует и ощущает это? Ответ на эти вопросы даст понять, что за  зоны развития существуют для вас как пары. Какие ощущения и чувства необходимо пробуждать для более яркого и полного проживания физической близости. В зоне сексуальных переживаний важно двигаться медленно без ожиданий потому что она часто сопровождается привнесенными из общества и детства идеями и чувствами отвращения, страха, стыда и вины. Помогает при этом то что все же это сфера физического удовольствия в которой может быть любопытство и интерес. Вы можете почерпнуть для себя много нового в руководствах по сексуальной терапии пар. Важно в самом начале делать акцент на физическом и эмоциональном удовольствии. В целом же важна не только атмосфера спокойствия и безопасности, а также общий фон забот жизни и умение совместно вдвоем отдыхать

Если вы хотите получить мою консультацию, обращайтесь! Мирманова М. Б.

Добрый день Максим!

     К сожалению так бывает, что из-за консервативности в воспитании происходит дисбаланс в в сексуальных желаниях. Усложняется это все тем, что, принуждая партнера против воли к собственным желаниям, происходит насилие ее психики. Если оставить все, как есть, тогда происходит изнасилование психики Вашей
     К сожалению нет одного общего ответа на Ваш вопрос, но есть поиск, поиск общей договоренности, к которому можно придти путем совместной работы.

Будут вопросы, пишите.
С уважением, Владимир.