Армия сына по призыву

Светлана (43 года) 14.12.2023

Добрый день. Помогите мне понять ситуацию. Моего сына забрали в армию. Пока он был на сортировочном пункте он мне звонил, мы общались. Затем он уехал в часть. И больше я от него вестей уже два дня не получала. Хотя договорились, сто позвонить мне. Мы ему купили симку и приложение установлено на мой телефон, чтобы я могла пополнять его баланс. И вот я вижу, что он звонит эти два дня девушке, один раз минуту переговорили, второй раз три минуты. Я расстроена конечно. Я здесь слезы лью, с ума схожу от неведения. А он считает нужным звонить девушке (он с ней ещё не встречается, она живёт в другом городе, они переписывались и планировали встречу), а мне нет. Как на это реагировать?

Доброго времени суток Светлана!

     Если вот так, каждые два дня будите за это слезы лить - Вас на долго не хватит!

     Ваш сын вырос, нужно это признать. Сейчас проблема в том, что с уходом сына в жизни появился вакуум. Некому уделять время, мало общения и прочее. Отчасти мы видим и частичную потерю опор. Жизнь больше не будет прежней, он стал взрослым. Нужно это принять и выпустить его из родительского гнезда.

     Изменение образа жизни и принятие ситуации стоит сейчас перед Вами - с этим нужно работать!

С уважением, Владимир.

Светлана

А то что он сначала позвонил девушке, а не мне. Это как рассудить, чтобы обиды не было.

А не нужно ни о чем рассуждать, нужно начинать учиться правильно расставлять приоритеты и роли. В данной ситуации Вы мама, а она - его гормоны и романтика! Гормоны приходят и уходят, а мама у нас у всех одна! Поэтому Ваша любовь не должна быть борьбой за сына, у вас другое. У Вас материнская любовь, которая не должна вступать ни в какую конкуренцию с женским полом и его приятелями!

Здравствуйте, Светлана.

Как будто бы он выбрал другую женщину вместо Вас?

Это сложно, ибо сын идеальный мужчина для матери, но придётся это принять. Поверьте и радости больше будет со временем и даже выгод.

Потому что чем полноценнее Ваш сын, тем он сможет дать больше себе и в том числе Вам.

Вы знаете что он жив здоров, разве не это самое главное в нашей современной истории связанной с армией?

И именно через звонки своей как бы пусть так  будет девушке.

Что Вас бы устроило, какая информация, кроме личного внимания к Вам, как если бы эти пару минут Вы бы пообщались???

Что такого он бы сказал или Вы ему, что в корне меняет дело?

И это скоро произойдет. Но скорее всего всё равно будет мало.

И тут я согласен с коллегой выше описавший свой взгляд.

Я не был на Вашем месте, но я был на его.

Не сгущайте краски, всё встанет на свои места не зависимо от количества звонков в день.

Когда служил я и такие как я, телефон была невероятная роскошь чтобы он был с двух сторон. И как то все смогли.

Пишите ему, смс. Только не требовательно, а отправляйте ему свою любовь через тепло и спокойствие, что с Вами всё нормально.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн