Запрос на поиск психолога

Ася (40 лет) 14.12.2023

Здравствуйте.полюбила женатого мужчину на 13 лет младше меня. Пару недель назад он заговорил о разводе с женой и что хотел бы попробовать серьёзные отношения со мной. Жена в итоге от него ушла и он пропал, на сообщения отвечать перестал. Я не могу понять почему и не могу смириться, что мне даже ничего не объяснил. У меня ГТР, пару лет назад проходила лечение в психиатрической больнице. Очень хочу отпустить ситуацию и смириться с тем, что я никогда не была нужна человеку, перестать прокручивать всё в голове.

Здравствуйте, Ася!

Мужчину возможно привлекал "запретный плод"  но как только все стало доступным, и "честным" он потерял интерес.

Ася

Я не могу понять почему

Что Вам даст понимание причин? Мужчины часто уходят ничего не объяснив, им так легче. Попробуйте о себе думать а не о его причинах.

Готова с Вами поработать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Ася, здравствуйте

У мужчины, похоже, кризис. А вам нужна поддержка, чтобы вернуть покой в жизнь

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Добрый день, Ася! Обращайтесь, я готова вам помочь! Причина может быть вовсе не в том, что вы никогда не были ему нужны. У него могло произойти переосмысление, легкий уход жены от него мог на него подействовать сильно (как так, даже не пыталась меня удержать?), другие могли сыграть обстоятельства. В тот момент вы могли быть ценной для него. Сейчас нет. Важно, чтобы вы были счастливы вне зависимости от того, есть мужчина в вашей жизни или нет.

Здравствуйте, Ася. Есть тип людей, которые лучше себя чувствуют в ситуации неопределённости. В том смысле, что можно долгое время не принимать собственного решения. Ждать, что ситуация разрешится сама по себе. Когда эта неопределённость пропадает, такой человек может ущущать страх перед необходимостью делать следующий шаг. Возможно, ваш мужчина относится к такой категории.

По поводу вашей тревоги, хорошо, что вы обращаетесь за помощью к специалистам. Некоторые тревожные состояния требуют медикаментозной поддержки. Но препараты не работают с причиной тревоги, а лишь убирают симптомы. Поэтому желательно, чтобы помощь была комплексной. Нужно пытаться проработать тревогу, снизить её интенсивность. Для этого необходимо разбираться со сверхконтролем и чувством доверия к себе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!