Схожу с ума

Диомид (19 лет) 12.12.2023

Мне 18

После окончательного расставания очень сильно плакал последующие 3 дня, а после начал замечать что не могу поймать волну релакса и постоянно держусь в каком то напряжении…Хоть и ощущаю что постепенно отпускаю человека, все равно какой то подавленный. На этой почве переодически появляются мысли о том, что я схожу с ума и возможно у меня есть псих заболевания.

Я понимаю что отношения у меня эти были первые и незабываемые, но не настолько же я должен тревожиться, что бы думать о том что у меня псих заболевание.

До этого был у психиатра несколько раз, по причине тревожной депрессии в 14 лет, и вот пол года назад после пробы травы была паническая атака 1 раз в моменте и 1 раз после.

Я не знаю…Я очень хочу жить спокойно и иметь стержень внутри что бы максимально быть целеустремленным и способным.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Диомид, здравствуйте

Расставание, прекращение отношений - это потеря близкого и значимого человека. Мы переживаем горе в таких ситуация, а это требует времени и сил. Полагаю, ваше напряжение связано с тем, что вам кажется, что

Диомид

не настолько же я должен тревожиться

но мы тревожимся ровно настолько, насколько глубоко потерю проживает наша психика. Чувство грусти будет возвращаться иногда к вам какое-то время, потом все реже. Но это нужно прожить

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва