Не хочу любить мужа

Дильназ (21 год) 12.12.2023

Здравствуйте! Я уже давно хотела обратиться к психологам за помощью (если будут ошибки в тексте, прошу прощения!). Дело в том, что в последнее время я сама не своя. Нервная. Дёрганная вся. А всё из-за чувств и обид к мужу. Начну всё с начала, чтобы вы понимали на что я именно обижена и делали выводы:

Я увидела его в ноябре (два года назад) и он мне сразу же понравился. Он частенько приходил в магазин где я работаю, и я всё время думала о нём. (Мне было всего 18, а ему 25). В итоге, собрав всю волю в кулак, я всё же признаюсь тому что у него красивые глаза перед всеми покупателями (в марте. я не зря говорю по месяцам). С того времени мы начали общаться, он пригласил меня на свидание и понесло. Он говорил что до этого не любил по истине никого, что я одна на свете такая (м-да, конечно, в то время влюбленная по уши я просто утопала от его слов).

Вот, наступает август и мы женимся. Через месяц после свадьбы он говорит мне что у него кредит больше миллиона и что у него просрочка. Объяснил он это тем, что взял кредит для своего родственника а тот не вернул. Ну я спрашиваю у него, кто этот человек. А он говорит не хочет, мол, чтобы его не показать плохим перед моими глазами. Якобы я этого его родственника в лицо знаю. Я такая ладно; в итоге нашли мы эти полтора миллиона и закрыли его кредит.

Потом год без зарплаты сидели, так как он долгами расплачивался. Вообщем, у меня всё ещё были розовые очки, я всё также сильно его любила, забеременела. Жили душа в душу одним словом (ну не спорю что отсутствие денег меня тревожило, но виду давать не хотела, ибо я же любящая, прекрасная жена, пф).

В период беременности, к нам в гости с дали пришла его родственница, то есть двоюродная сестра. Они росли вместе, знают друг о друге многое и т.д. В итоге, она у отсутствие мужа сообщает мне что тот много мне врёт (она это заметила пока была у нас в гостях).

Я спрашиваю, почему это? А она отвечает что он встречался с одной девушкой целых три года. Что у них была любовь да любовь. Что он даже хотел с ней начать жить вместе отдельно. Что она училась во врача, из богатой семьи, образованная, хорошенькая. Вы понимаете что она сняла мне мои розовые очки? Ведь до этого муж твердил что я у него первая такая большая любовь. И вообще, он говорил что любит кого-то не мог, а тут бац я. Ага блин, как я дура могла так слепо верить таким сказкам. Впрочем, я говорила ему о своем обиде. Спрашивала зачем так врать?

В тот раз он просил много раз прощения и я его всё же простила и попросила больше мне не врать. Следующая ссора произошла когда его тетя узнала что он оказывается игроман... Я даже этого не знала! Он оказывается деньги (наш, семейный бюджет) тоже на футбол гонял. Ладно, с этим тоже смирилась. Хотели его на психолога отправить, так как узнали что он занимается этим больше четверых лет. В итоге он сказал что придет к религии и излечиться таким способом. Окей. С этим тоже смерились. Я как любящий человек вновь его простила...

Даже понимая что если он вновь займётся этим делом, до добра это не доведёт. Тем более учитывая что у нас уже дочка родилась. Несколько дней назад я у него спросила, кто же та ее бывшая. Почему он совсем не хочет о ней говорить (он раньше за одним разговором сказал что она изменила ему и те расстались поэтому). Ну я тянула его на разговор, спрашивала чё как. Дружно, с ноткой юмора. В итоге от этого диалога я узнала что он познамился с ней ещё в 2017 году. То есть они встречались не три года, а целых 5-6 лет. Что она хотела с ним жить в квартире отдельно и даже нашла квартиру. Переехала своими вещами, ждала когда он придёт с другого города.

Дала свою машину чтобы он вещи свои привёз. А он придурок пошёл бухать с другом и так разбил в ту ночь машину (причём обманул девушку что всё, он в родном городе. а как только произошла авария, она конечно же поняла что никуда он не уходил а бухал всю ночь, пока она ждала его в их новом доме). В том же месяце они расстались (декабрь; я уже была в него влюблена два месяца. и то, говорю что расстались но это не точно. мой муж слишком много врёт... я даже не знаю где правда а где ложь). В ходе разговора он не сказал ни единое хорошее слово о ней...

Вот что меня расстроила на самом деле. Встречаться с человеком шесть лет, потом найти ей замену (я) всего за несколько время... Потом не сказать о ней ни единое хорошее слово... Боже, Я удивлена тому что выбрала этого человека спутником своей жизни. Меня просто нае*али и всё! Он хоть частичку уважение к себе имеет? Зачем так говорить о своей бывшей, с которой был вместе несколько лет? Зачем? Он и про меня такое скажет, если я уйду от него? Я, вообще, учитывая что девушка даже жить с ним хотела, не думал что она изменила ему. Мне за неё обидно, честное слово.

Я сейчас чувствую отвращение к мужу. Он врал во многих вещах, крал деньги у своей тети (я ее сильно люблю, хороший человек), моё золотое кольцо в ломбард сдал, так потом не признавался ещё, что это он взял. Врал много где...

Просто думаю, за что так со мной поступать? Я же вот, сижу дома, смотрю за ребенком, нравлюсь всем его родственникам. Обо мне как о невестке и человеке говорят только хорошее. Неужели вот нельзя ценить что человек так ради тебя старается?

Я не хочу его в постели. Особенно с тех времён, как узнала подробнее о ее бывшей (никакого негатива к ней не имею), мне просто противно что он клялся мне в любви, говорил что я у нее такая одна единственная за всю жизнь. Осознание что он говорил это и ей... Мне противно что он прикасается ко мне те ми же руками, которыми касался и её. Причем на протяжение многих лет. Я вообще ревнивый человек, но вот, сейчас вообще плевать даже если он прямо сейчас пойдет и изменить мне. Я даже в последней ссоре сказала ему: иди, ходи на лево, разрешаю.

Я не хочу казаться в его глазах всё той же ревнивой, любящей женой. Нет. Не хочу и всё! Хочу остыть всей душой и телом... Чтобы не было так больно и обидно...

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Дильназ, здравствуйте!

Вы сейчас столкнулись с горькой правдой. Причем она навалилась сразу.

Конечно, вам будет непросто, особенно в первой время.

Сейчас у вас одна из стадий принятия ситуации:

1. Отрицание

2. Гнев

3. Торг

4. Депрессия

5. Принятие

Но вижу, что пока вы обращаете внимание на то, как вести себя с супругом, но никак не на свои переживания.

Дильназ

Хочу остыть всей душой и телом... Чтобы не было так больно и обидно...

Вам стоит позаботиться сейчас о себе, о свей безопасности и безопасности своего ребенка.

А так как вы сейчас находитесь в отношениях с зависимым, могу предложить вам свою поддержку.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации