Саморазвитие

Анастасия (33 года) 10.12.2023

Нахожусь в декрете и пытаюсь учиться... Естественно, времени не хватает на учебу. Отстаю от учебного графика очень сильно. Очень часто посещают мысли все бросить, но одновременно с этим боюсь остаться без профессии( посоветуйте, как себя успокоить и прийти в равновесие?

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Анастасия! Вам необходимо понять, зачем вы учитесь! Что изменится в вашей жизни, когда вы окончите учебу? Если вы ответите на эти вопросы, и вам понравится ответ, возьмите его за цель, и стремитесь к ней! По графику, выделите себе определенное время на учебу, точное, которое не будет вас обременять, и старайтесь уделять учебе это время, каждый день.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Анастасия

Да, я понимаю это и размышляла как раз в подобном ключе. Но есть страх, связанный с тем что моя учеба может затянуться из за декрета и в дальнейшем я не смогу найти себе место на рынке труда. Моя учеба связана с нутрициологией и здоровым образом жизни, все, с кем я училась, уже давно консультируют и ведут клиентов, а у меня не получилось своевременно начать из за беременности и родов. Боюсь что отучусь, но применения себе не найду, так как все места уже будут заняты, рынок будет переполнен специалистами и я не найду свою нишу. Время на учебу стараюсь выделять ежедневно, но процесс идёт очень медленно из за большого объёма информации