Я никому не нравлюсь

оля (18 лет) 09.12.2023

Мне 18 лет и ни разу я не ловила на себе взоры мужского пола, лишь безразличие. если общение в интернете (весьма бурное и увлеченное) перетекало во встречу, то после нее ко мне теряли интерес (наверно, из-за внешности, потому что выгляжу я отвратно. ассиметричный мрак.) комплименты я почти не слышала, даже отец говорил, что ему неприятно на меня смотреть, а родственники всячески подшучивали над моими изьянами. мне страшно находится в обществе, хочется растерзать свое лицо и больше никогда не выходить в свет. монологи подруг о новых пассиях слушаю сквозь боль и зависть. видимо, я настолько ужасно выгляжу и настолько глупа, что ну никому не нравлюсь. я так не могу уже.

Оля, здравствуйте!

Отношение вашего отца сформировало у вас неприязнь к своей внешности, вместо того, чтобы вселять в вас уверенность в себе и любовь к своему телу он отпускал странные и скорее всего необоснованные комментарии. Все это привело к заниженной самооценке относительно внешности, неуверенности в себе и зажатости при общении. Вместо того, чтобы быть собой во время встреч с другими klmvb вы все время крутите в голове мысли о том, что вы некрасива и точно им не понравитесь. Как вы думаете, с таким подходом можно нормально общаться?

Вам необходимо начать искать в себе привлекательные черты, стараться полюбить свое лицо, понять, что в этом мире нет некрасивых людей и что нравится одному вполне может не нравиться другому. Приходите на курс онлайн консультаций, я помогу пройти этот путь.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Оля, здравствуйте!

То как мы относимся к себе отражает наше окружение. Важно научиться принимать себя и относится к себе с заботой и тогда отношение окружающих будет другим. Человек, который имеет низкую самооценку бессознательно транслирует это другим, это проявляется в неуважительных фразах о себе, в поведении. С этим можно и нужно работать

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оля! Я могу вам помочь в теме принятия себя в любом виде, кроме того мы можем обсудить тему красоты, красота сейчас приобретаема. И глаза, и полностью лицо можно сделать красивым.

Но, если есть внутреннее непринятие себя, даже красота не спасет вас от нелюбви к себе. Это большая тема и есть с чем работать. Поверьте, ничего не возможного в нашем мире нет.

Пишите, рада буду помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог